Домашние животные
Расставание с кошкой:(
Недавно у нас появился двухмесячный котёнок, сейчас ему 4 месяца. Котенок замечательный, чистоплотный, игривый...Но кусучий. Из за этого возникает множество проблем с мамой. Гладить себя он даёт, но не часто, захочешь погладить-начинает кусать. И бывает бросается на ноги и кусает. При этом, любит запрыгнуть ко мне на кровать, мурлыкать и спать вместе. Мама закатывает скандал, хочет чтоб я его отдала и взяла другого, более ласкового. Но я очень привязалась к нему и боюсь отдавать т.к. будет очень больно и буду чувствовать себя предательницей:( Вот, не знаю что и делать, это длится уже больше месяца. Мама не хочет понимать, что любовь и ласка возможно изменят ситуацию, вижу в ней только злость и отвращение к котенку :( Твёрдо стоит на своём, думаю расставание не за горами :*(
Ни за что бы не отдала такого котенка ) Убедите маму, что идеальных котят, как и мужчин, не бывает. )
Другие могут гадить где попало, или откроется еще куча недостатков. А это все таки пройдет с возрастом ( шепотом - к сожалению ))

кошки это хищники, вот котенок и играет в охоту, как любой нормальный котенок. И любой другой котенок будет вести себя точно так же, до определенного возраста. Вы почаще с ним играйте, привяжите к палочке веревку, на нее мягкую игрушку или просто тряпку, вот и пусть ловит, отрабатывает данные природой инстинкты. Дайте ему игрушки, мячик маленький, бутылку пластиковую обрежьте, что бы удобно было котейке брать зубами, сделайте качалочку-привяжите веревочку с бантиком или с тряпочкой, вот и будет ему занятие. А маме вашей постарайтесь объяснить, что научите котика играть игрушками. Если уж мама отдаст кота, то не берите никого больше. Значит ваша мама не любит животных и просто ищет причину избавиться от них.
Спросите свою маму, она и на вас так реагировала, когда вы росли и хулиганили?
Может попробуете ей объяснить, что ЖИВОТНОЕ ПРОСТО РАСТЕТ?
Это американская модель поведения-ребенок гиперактивный, бегает, играет, а ему таблетку в рот, чтобы сидел, как дебил и шевелился, как сонная муха.
Купите ей плюшевую игрушку. Она вообще никаких хлопот не доставляет.
Нет, неправильно вы поступите. Он же привык к вам. Хотя, если такая мама, то неизвестно, где ему лучше будет...
Я свою взяла в 1.5 месяца, до 3х месяцев ее вообще погладить нельзя было, только разок когда спит.. . И кусалась и игралась как бешенная...)) ) Месяцев в 5 это прошло, а когда взяла второго мелкого котенка, она вообще резко повзрослела и стала спокойной... Сейчас мелкому 3.5 мес. кусаться обожает, у них в этом возрасте зубы меняются... Это пройдет. Впрочем воспитывайте, от прыганий на ноги хорошо пульверизатор помогает с командой "фу", если больно кусает, попробуйте мяукнуть (мне с моей котенкой помогало, сразу переставала кусать и начинала лизать, жалеть) , а вообще они в этом возрасте очень игривы, через пару месяцев при воспитании все изменится...)) ) Здорово, когда котенок активный..)))
Отдайте котенка на передержку с социализацией, примерно на месяц. Или сами научитесь воспитывать котов. Сейчас в инете обо всем можно найти инфу. Вот, например статейка http://dandrey.livejournal. com/10193.html
Маме скажите, чтобы вяла себе другого котенка, если хочет. Будет еще один котенок, мамин.
нужно учить котенка куда ходить в туалет!
а не плакаться!
да и игры пройдут со временем, но и вы должны не разрешать царапаться и кусаться!
у меня одну котенку сразу пересекли такие игры, и сразу поняла кошка, что это не хорошо, за свою жизнь ни разу не царапнула и не укусила!
а не плакаться!
Да он еще маленький, это игра такая. К тому же у него режутся зубки. Купите котенку игрушечную мышку в зоомагазине. Не только зубки будет чесать но и весело играть, а смех вызывает положительные эмоции.
И не надо маме говорить, что уйдете с котенком. скорее всего, она в обиде на вас, а вымещает на котенке. Просто скажите, мама, а если тебе не понравится мой ребенок, его тоже нужно будет отдать? Я наверное, тоже не слишком хорошая дочка, понимаю что обижаешься. Но я тоже выросту и пойму, что была в чем то не права.
А еще поставить надо дощечку котенку царапаться не будет, потому что есть где точить ноготки.
Договаривайтесь с мамой, это ваш экзамен на дипламатичность и зрелость. Ну, мусор выбросите, посуду помойте. сделайте маме приятное.
Вы что? Маленькие котята все такие!! ! Вырастет - станет спокойным. Нужно только подождать. И маме скажите, если возьмёте другого, вас ждёт тоже самое.
Смазывайте ноги (носки) пихтовым или цитрусовым маслом, коты не переносят этого запаха. Уже одна проблема утухнет.
Да... знакомая ситуация.. в прошлом году было то же самое... взяли крохотулю.. сразу начал меня есть... смогла вытерпеть только полгода-обои ободрал, цветы искромсал, порвал на ленты 2 пододеяльника, разбил несколько ваз, все провода грыз, несколько раз было замыкание, удивляюсь, как живой остался, потом научился холодильник открывать. . т. д.. Сама я ходила с исцарапанными руками, ногами и.. носом.. Потом мои квартиранты ( на даче) попросили его у меня... я отдала.., а он от них ушел.. и всё..остались грустные воспоминания... если имеешь сильную привязанность к животным... лучше не заводть.. это я про себя..
Это всё?У нас когда когда котёнок был это был кошмар. Грыз и провода и носился по дому как хз кто. И в туалет ходил хз где. Хотите приколю?
Вот ему показываеш куда ходить в туалет-то. А он туда не хочет. Сам ищет. Я ему сто раз показывал куда нада. Не в какую не доходило.
мда уж.. ну и дела (( что тут можно сказать, маму не переубедить, а кошечку можно перевоспитать как то.. надо только время и терпения.. пробуйте как то её наказывать, что бы поняла что кусаться, царапать своих нельзя))
ну для начало я хочу сказать что ты неодна такая мой кот также точно и кошка моих соседий тоже да и вобще человека 4 знаю у них тоже коты не ласковые