Домашние животные

Дизайн и эстетика вашей квартиры...Ваши питомцы приложили к этуму лапы и зубы???

Что было погрызено,разодрано,поцарапано,разбито?
Инна Кузнецова
Когтеточку принципиально игнорируем. Вся мебель в мохрах. А любимая развлекаловка - цепляться когтями за низ дивана и спиной по полу подтягиваться. . Про комнатные цветы и не говорю, больная тема. И все шторы в затяжках.
Светлана Плэй
Лучший ответ
Инна Кузнецова Ахаха,прям про мою кошку)))
Татьяна Мачнева( Колташева) Ооо, я эту забаву кошачью называю игрой в гусеничку...))))))))))))))))))
У меня никто не грыз вещи в доме, только родительская сука курцхаара, но там дело было в ее скуке, стоило Векшу занять и погрызы прекращались.
Собака грызет дом от скуки, думаю, если мне сейчас завести добермана, то он бы и паркет отодрал и забоборил, т. к. времени на него просто нет. Рабочая, занятая собака ничего не грызет.
мой пока щенок, ест кости и грушки. Но иногда погрызывает табурет
Roza Lendjaeva
один раз пытались приложить, теперь прикладывают исключительно на улице и в подвале
Мадина Ниязова
Мы уже несколько лет "на земле",на своем участке.
Вот здесь и грызем: кусты смородины и малины (уж очень вкусные) !
Щепки разные, хвостики от тыкв находим в сарае.
А в доме -только дверной косяк.
Уже имеем горький квартирный опыт, где табуретки и стол обгрызены основательно.
Оставили как память об ушедших на Радугу.
Юля Бирюкова
Нет! У меня они всегда заняты игрушками, сном, едой им просто не до этого!
Да ничего. Чуть ремонт в коридоре, одни каблуки и пара стелек. И то, больше сами не доглядели.
В щенячем возрасте прикладывали зубы. Некоторые щенки были просто монстрами, в зубах были вся мебель, обои, дверцы холодильников, сдиралилинолеум с пола, грызли ковры. С возрастом все проходило, и естественно все последствия маскировались ремонтом и новой мебелью.
еще бы... перегрызеные провода, исцарапаные плинтуса и углы. погрызеные щенком стулья, подраные когтями кошек мебель. . опрокинутые горшки с цветами, разбросаная земля из горков - да все это фигня, без них - жизни нет)))))))))
Ольга Майорова
о да! теперь коридор до половины высоты зашит панелями МДФ и обои везде шелкография-типа, новая жизнь старого дивана - пришлось перетянуть - так мы спасались от коготков нашей кошки (увы! уже умерла) . сейчас нового котика приучаю с детства. собаки как то сильно не повлияли на интерьер
Нет, сейчас у меня идеальная собака- они никогда ничего не уничтожала даже будучи щенком, не раздирала и не царапала. Вообще! Ни одни туфли не сгрызла, если падал карандаш со стола-
его можно было найти через сутки на том же месте.
Раз в жизни спионерила стирательную резинку- и то, потому, что та подпрыгивала))
первый и последний пес нет. два идеала. ну не грызет ни чего, даже в детстве, только с игрушками. была проблема, что выл, когда дома ни кого, спас автоответчик, звонила и отчитывала, 2-3 раза хватило, чтобы отучить
Виктория Николаевич Ух ты, какая хорошая идея с автоответчиком!!
Наталья Салий БРАВО!!!!за идею с автоответчиком!!!!
УУУУУ! ДААААА!! ! Табурет подровняла, плинтуса - это собака, но все я думаю еще впереди, только растем.
Да забыла, провода, конечно же, провода съедены, инета теперь в одной комнате нет ((((
Кот, 2 цветка зубами подровнял, разбил тарелку глубокую, ровняет обои под батареей, скинул корм для рыбок.
Обои и дверная коробка ...собака даже в щенячем возрасте ничо не грызла, кроме игрушек и костей.... а котята всегда где нить да начнут обои отрывать.... но всё равно ремонт скоро бум делать

а кот вообще начал на кухне батарею разбирать
ООООООООООООООООООООО! у нас была меленькая собака - та в квартире ничего не делала, НО ГРЫЛЗА ОБУВЬ! (это в советские времена, когда обуви в магазинах не было!!!) .
Потом завели ротвейлера.. . еще и ремонт к ее появлению сделали - ДУРАКИ!! ! Первое, что она сделала это нашла внизу у пола кусочек обоев и рванула его вверх.... пыталась грызть углы стен, ножки мебели - мы это быстро просекли и ВСЕ В КВАРТИРЕ ЗАКРЫЛИ КАРТОНОМ на уровень 1 метра от пола.... так жили несколько месяцев.... в процессе борьбы обнаружилось, что на нашу собу антигрызин не действует - она его прямо-таки с удовольствием слизывала.... ей очень нравились вещи с каким-нибудь резким запахом. Самый большой урон был книгам - она у многих книг корешки с клеем отгрызла...
Даааа! Дизайн подрихтовали конкретно! И не только зубами и когтями, а ещё и хвостами мои грациозные слоны (((:
Илона Темнова
приложили по всему дому пока росли-"починили" и мебель и обои
Мой пес НИЧЕГО не испортил, не будучи щенком, не уже будучи взрослым. =))) Он у меня ЗОЛОТЦЕ, а не песик!!!)))
Vredinka S
Мой ни чего не сожрал. Много игрушек. Быстро съедает пластиковые бутылки, собаки их любят.