Домашние животные
По чему щенкам нельзя давать молоко и свинину?
Потму что любое молоко кроме сучьего имеет другой состав и вызывает расстройство пищеварения (понос), у взрослых собак как и у людей молоко не усваивается, пользы от него 0,нужно давать нежирный кефир и творог. Свинину нельзя (как и баранину) так как это жирное мясо и большой удар по печени, также в свинине содержится гораздо больше опасных гельминтов. Можно - нежирную говядину, иногда курицу и морскую рыбу без костей
Моему щенку 5 месяцев. Свинину не даю - это удар по печени для собаки, а вот молоко пока еще даю. Он еще растет и нуждается в кальции. А вот взрослой собаке молоко и вправду уже без особой надобности.
Удри... ся, простите за грубость.)
Я даю своим собакам свежее парное молоко, по литру каждой. Усваивается прекрасно, ни у одной поноса ни разу не было и выглядят превосходно. Когда находила рахитичных щенков, всех отпаивала молоком и рахит уходил. Просто к молоку нужно с детства приучать и не будет никакого поноса. А щенкам молоко просто необходимо, т. к. там кальций.
свинину не дают из-за риска заразить болезнью Ауески да и к тому же свинина — мясо слишком жирное, создает большую нагрузку на печень собаки. А молоко потому что лактоза у взрослых собак и кошек не усваивается а потом возможна диарея. Я здоровьем своей собаки не рискую и ни даю ни того ни другого.
Молоко не усваивается. Свинина вредна- бедная печень.
это сильнейшие алергены