Домашние животные

Вопрос к хозяевам кошек (внутри)

Раньше кошка нормально ходила в лоток, а сейчас ходит туда только "по-маленькому", а по-большому - где попало... В чем проблема?
О*
Ольга *****
нашей пришлось второй лоток ставить, теперь все нормально
***алия ***
Лучший ответ
мои кошки тоже в два лотка ходят - в разные по большому и по маленькому. Так стало с тех пор, когда их стало двое, раньше кошке одного лотка хватало, а когда подрос котенок, они определились именно так. И никогда не путают лотки ))
наша так стала делать, когда стал мал лоток
Марина Хинейко
ставь 2 лоток и не парься
скорее всего вы ее чем-то обидели
Та же проблема, стоит два лотка, ходит по-маленькому в кабинку, зато остальное делает между лотками и душевой кабинкой. Уже все заставила и ковриков настелила, результата -0.Умудряется все отодвинуть сделать свое "черное" дело и загрести ковриком. Как не ругала.... Сейчас время вести кастрировать, я уже пыталась с этим связать, что воет.... не знаю посмотрим, что будет после кастрации.
Может вы сменили корм и моча резко пахнет? Тоже может быть причиной. А что у неё в лотке, камушки специальные, бумага, стружка?
T. G
Ольга ***** пресованные опилки.
наполнитель, корм, ничего никогда не меняли. все как и раньше.
попробуйте поставить второй лоток. У меня 4 кошки. Так вот, одна из них ни за что не пойдёт в горшок, если в нём "что -то" есть, пусть даже и её. А одну мы подобрали осенью в саду. Она вообще в лоток ходила только по-маленькому. А по-большому- за дверь на пол. Я не стала её "воспитывать". Мне удобно хотя бы то, что в одно место, не надо искать по всей квартире. Просто стелила ей газету на это место, и убирать легко: выбросила газету и всё. А со временем она стала ходить в лоток, но тоже не ходит в один, обязательно нужен чистый. А вот третьей кошке всё по фигу: она сразу в один всё делает. Кот тоже любит разные горшки, но у него разрыв во времени между "делами" большой, всяко успеваю помыть.
Maria Kefer
У нас, когда было 2 кота - стояло 3 лотка, Сейчас у одного - 2 лотка. Сколько котов держали - одним лотком никогда не обходились. Видимо, некоторые кошачьи таким вот "раздельным хождением" наделены. ))) Попробуйте добавить лоток!!!
второй лоток исправит дело!!
2 лотка и древесный наполнитель насыпьте.
моя кошка имеет 2 горшка. В один она только писает а в другой она ходит по большому. Раньше тоже ходила где попало .Видимо некоторым кошкам стыдно когда они ходят по большому и их видят.
значит места мало