Домашние животные
Вас не смущает то, что Ориджен и Акана предназначены для всех возрастов котов? для всех категорий котов?
по-моему даже дураку должно быть ясно, что для кастратов и для котят - нужны разные корма. Котятам более жирный, кастратам - менее калорийный... к примеру беременным и не беременным кошкам. почему в ориджене и акане нет таких подразделений? это же супер крутейший корм всея Руси. почему производители этого не учли? Я не верю в то, что корм включает в себя все настолько лучшее и нужное для всех категорий котов и кошек. По-любому одни категории будут недобирать до сбалансированного питания...а другие перебирать каких-то ингридиентов. Объясните, ну не могу понять этого....как кормить этим кормом кастрата к примеру? если к примеру всю жизнь кормили этим кормом не кастрата? у них же разные потребности в еде...
Отсутствие широкой линейки не значит, что корм плохого качества. Состав там отличный, корма универсальные, то есть ориентированы на широкий круг потребителей, множеству кошек такой подойдет. У этих кормов больше линейка для собак.
Обширность линейки у хиллса и рояла на мой взгляд больше ориентирована на хозяев, чем на самих кошек, особого смысла как и различия в составе не видно, например в рояле для британцев и для сиамов. 3 разных корма для снижения риска формирования комков шерсти у хиллз, корм от зубного налета и неприятного запаха изо рта (этому должен способствовать любой корм) , и вообще множество кормов различаются названием и незначительно составом. Sensitive Skin, Sensitive Stomach, Oral Care и другое должно подразумеваться в любом качественном корме.
Насчет особых потребностей, в период к примеру беременности можно другой корм подбирать. Также можно регулировать порции. У сестры кот кастрат кушает акану, никаких проблем, ожирения, вид отличный, правда следит чтоб не переедал. Кошка ее же ходила беременной на той же акане, без проблем, котята здоровы.
Так что все индивидуально.
Кстати кормов этих особо никто не рекламирует, обыватель не связанный особо с животными или не интересующийся вопросами кормов мало что о них знает в отличии от вискаса или рояла.
имхо в любом корме важен состав и индивидуальная подходимость, а не количество подразделений в корме.
Так что все индивидуально.
Меня не смущает. В природе кошки едят мышей, независимо от возраста и состояния здоровья. И их не смущает, что не выпустили мышей специально для беременных или для пожилых. Широкие линейки придуманы, в основном, для привлечения хозяев, чтобы хозяева были довольны, что выбрали подходящий корм. А кошкам - лишь бы корм был из мяса.
Леночка Савина
с одной стороны верно, а с другой те кошки что едят мышей у них и естественный отбор работает несколько иначе..
Евгения Журжева
мне кажется сравнивать уличных кошек, которые едят что попало лишь бы выжить и домашние - это как два полюса. Это слишком разные категории, чтобы их сравнивать.
это нормально. холистик корма типа максимально приближены к естественному рациону питания, а в естественной среде котятки перестав сосать мамку переходят на мясо и у них нет грызунов и птичек для котят, для взрослых кошек, для пожилых, для кошек с низкой или высокой активностью, для беременых.
Меня сильно смущает количество белка в этих кормах, такое впечатление, что они созданы и круто разрекламированы что-бы ветеринары без работы не остались.
Евгения Журжева
вот мне тоже самое кажется...и что этот статус кормов (как самые лучшие на рынке) - это просто пиар.
смущает)
у них, если я не ошибаюсь, нет и ветеринарных диет.. .
поэтому мои кошки кушают в данный момент проплан
Евгения Журжева
да у них там ниче нет...только супер свежая рыбятина 56 видов и с корм с какой то индюшкой (ну это я про ориджен)...
как будто решили съэкономить на породах и возрастах....и сделали УТП - что это нужный всем...
так не понятно тогда...все тут в ответах( извиняюсь за выражение, но очень подойдет для ответчиков) усираются и советуют ориджен с аканой как самые супер пупер премиум корма...и сами не понимают состав подойдет ко всем породам и возрастам иль нет....прям нет слов...