Домашние животные

До какого возрасты коты поправляются?

У меня девочка, вчера забрала из питомника. Очень худая ( Папа при этом- очень толстый вальяжный кот, прям точно такой как я люблю)) Мама- грациозная и тоже, на мой взгляд, худая. Хочется, чтобы мой котенок набрал вес как папа, задатки же есть, гены не спрячешь. Ну я надеюсь, что в этом смысле она в папу пошла)) Так вот, вопрос- до какого возраста они поправляются и что надо делать, чтобы это происходило интенсивнее?
на мой взгляд, после кастрации, ибо только он ест и спит. больше ему делать нефиг
Ольга Шахник
Лучший ответ
Любовь Чудаева Я тоже так думала... пока не увидела ее папу)
У вас самой вес нормальный? Если вам нужна диванная подушка, то купите плюшевого кота! Толстый кот - больной кот! У него болят суставы, у него проблемы с желудком и другими органами, У него угроза диабета и МКБ. Вы хотите его сделать инвалидом?!!! Вы жестокий и не слишком умный человек! Покажите старшего кота врачу!
Поправиться/потолстеть кошки могут в любом возрасте. Это зависит от множества факторов - питание, активность, кастрация, здоровье и т. д.
Если брать животное нормального веса, коты обычно массивнее кошек. Я бы не рассчитывала что кошка повторит "габариты" отца, хотя такие моменты надо уточнять у заводчика, он с большей вероятностью может спрогнозировать развитие котенка от определенных родителей.
Кастрированные животные обычно упитаннее своих фертильных собратьев и выглядят лучше.
Котенок-подросток может выглядеть долговязым и непропорциональным, это совершенно нормально и не свидетельствует о худобе. Если есть сомнения можно уточнить нормальный вес котенка этой породы этого возраста у заводчиков породы. На худой конец показать животное ветврачу.
Пока не ожиреют так, что лапы переставлять не смогут - будут жрать.
Любовь Чудаева Да вряд ли. Мой предыдущая стерилизованная кошка много не ела, в меру. Откормить ее мне так и не удалось) А так хочется иметь большого и толстого (ну в пределах нормы, до боляечк доводить не хочется) кота
Корм для котят самый калорийный. Кормите им дольше и с превышением нормы кормления и будет у вас плюшечка.
Толстый котенок - нонсенс. У котят вся энергия тратится на игры и активный рост, а потому они часто выглядят худыми и нескладными. То что мама котенка выглядит на данный момент худой, по вашим словам, дык, она только дитёв откормила за счет своего, на минуточку, тела. А вот толстый вальяжный папа чет напрягает. Вяжущий кот таким бывает крайне редко. Надеюсь, что документы о происхождении у вашего котенка в наличии, и папа именно тот кот, которого вам показали,
И да, кошка априори будет "элегантнее" кота.
Любовь Чудаева Да, свидетельство о происхождении в наличии. А котик, кстати, тоже выставлен на продажу, поскольку хозяйка переезжает и всех животных распродает)) На него я и запала изначально, но ценаааа.
Аппетит у кота хороший? Вес кошки могут набирать и в течение всей жизни. Это зависит от кормления, условий содержания и других факторов. Вероятно, что котенок и не будет как папа, у него другая конституция.