Домашние животные
Запускаю новый аквас на 50 л,
воду негде отстаивать,хочу залить в акву воду и прямо туда же аква-сэйф, с таким учетом ,что и рыб потом туда же...можно ли так делать? в инструкции не написано конкретно куда препарат добавлять, в акву или в отстойник...кто знает точно ,посоветуйте, плиз...
Ну аква сейф то лейте (только размешивайте, а то он густой и осядет на дно) но рыб сразу нельзя запускать. Аква сейфом Вы просто очистите ее от хлора, а чтобы вода была пригодной для проживания рыб нужно наладить биологический фильтр, то есть, чтобы там развилась достаточная популяция нитрифицирующих бактерий. Во время периода "созревания" аммиак и нитриты достигают опасной концентрации. Поэтому в аквариуме не должно быть никаких рыб. Чтобы запустить эти процессы помимо аква сейфа надо добавить стартовую культуру бактерий (продается в зоомагазине) Сера Нитривек например. С помощью него можно селить рыб через 24 ч после внесения
Не стоит. Хоть что вы делайте, а аквариум должен хотябы несколько дней постоять - чтобы там начались био-процессы, размножение бактерий. Это возможно, только если аквариуи постоит хотябы дня 3-4, и никакими препаратами этого процесса не ускорить. Те, кто запускают рыб сразу же, едва налив воду потом переделывают все заново - вода грязная и мутная, рыбки умирают.
Я покупала антихлор любой фирмы, добавляла в ведро с водой, размешивала, затем выливала в аквариум. СРАЗУ выпускала рыб. Через сутки добавляла средство для прозрачности воды - бактерии пожирающие инфузорий. При подмене части воды делала так же. У меня было 2 аквариума - 120 л и 240 л. Ну и в чём столько воды отстоять можно?
почитайте в нете))))))