в Омске: Ириска котенок в хорошие руки
Ириска, девочка 2 мес Игривая и любознательная девочка. Любит погреться на ручках, полежать. Пухленькая щекастая девчонка. С лотком -приучается. Кушает все.
89533992843 Ольга
фото http://81.177.31.56/images/big/26005472.jpg
в Омске: Отдаю котёнка, бесплатно
Чёрный, на пузике белое пятнышко... Девочка, зовут Муся))) На четверть сиамская, на четверть белая короткошорстная... +кошка, половина сиамская, половина белая глаткошорстная)))... Зовут Василиса.. .
72-72-66 Лиза
в Омске: Отдам котенка в хорошие руки
У нас родились мальчик и девочка к туалету приучены
89081007004 сергей
фото http://81.177.31.56/images/big/26278140.jpg
Домашние животные
У кого есть котята? Хочу завести маленького, очеравательного котенка..
Вы знаете, как содержать кошек, чем кормить и какие проблемы с "маленькими очаровательными" котятами младше 2,5 месяцев? И что вообще очень не рекомендуется брать котят младше 3-х месяцев?
До 1,5 месяцев котята получают иммунитет из молозива матери, а с 1,5 до 2,5 у них формируется собственный иммунитет: материнского уже нет, но и своего ещё толком нет. Большинство котят гибнет именно в этот период. Даже за те 5 минут, что вы будете нести котёнка от дома хозяйки до своей машины, а потом из машины до своего дома есть риск, что котёнок всё-таки что-нибудь схватит. Простуды в человеческом понимании у кошек нет (которая через неделю сама проходит) . Любая "простуда" у кошек ведет к осложнениям и возможно вторичной инфекции.
Кормить кошку надо либо ПРАВИЛЬНОЙ натуральной едой (ничего жирного, солёного, жареного; 3/4 нежирного сырого или вареного мяса (говядина, курица, индейка) и 1/4 вареных овощей или круп; каждый день обязательно кисломолочные продукты: 1%кефир, обезжиренный творог) , либо ПРАВИЛЬНЫМ сухим кормом: что-то из марок Хиллс, Роял Канин, Екануба, Ямс, ПроПлан, Акана: на сухом корме разнообразия не надо (кошкам морально плевать, есть одно и тоже или разное) - эти корма по составу сбалансированы, вот на натуралке надо как можно большее разнообразие, чтобы организм получал различные вещества и аминокислоты) .
Котят до 1,5-2-х месяцев кормят 5 раз в день, до трех месяцев - 3-4 раза в день. Если планируете кормить сухим кормом и котенок не оголодавший - можно просто насыпать в миску сразу всю или половину дневной нормы корма, и таким образом кормить 2 раза в день. Но малышей обязательно прикармливать паштетиками той же марки или натуральным кормом - на сухом корме кошка должна много пить, но учатся они этому постепенно. Так что в корме вода первое время должна быть.
Маленький котенок младше 2,5 месяцев ещё плохо контролирует мочеиспускание, так что может элементарно не добежать до лотка или забыть, где он. По сути это как годовалый человеческий ребёнок. За такие промахи на в коем случае нельзя кричать и наказывать - просто смочите в "луже" кусок туалетной бумаги и положите в лоточек, и покажите это котенку. Это совершенно кошачье объяснение, что туалет - здесь, похвалить его в лоточке, что вот где запах мочи - там молодец. Вообще котят надо хвалить за правильное, а не ругать за неправильное - только тогда вырастет дружелюбный, общительный, не запуганный зверь.
Например, если хотите приучить котенка к когтеточке - не ругайте его когда он начинает драть диван, а несите к когтеточке, провоцируйте покогтить её (например игрушкой пошуршать на ней или за передние лапки взять и поводить по ней) и хвалите его, какой он молодец.
Точно так же воспитывают и котят постарше и даже взрослых кошек. Но вероятность промахов и того, что заблудится в квартире, у трёхмесячных котят гораздо меньше, и проблем с ними меньше.
Если есть желание сделать доброе дело - возьмите котёнка или постарше котика в приюте. Приют БИМ: http://www.moscowbim.ru/find_owner/cats/
Благотворительный фонд "Пёс и Кот": http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=224 - тут много тем о котятах - может, спасёте кому-то жизнь.
Есть на любой помойке. Глупый вопрос, но вы можете осчастливить одного бездомного котенка.
Пройдите мимо подвалов и к вам обязательно выбежит бездомный маленький пушистик.
Возьмите из приюта. Котята там долго не живут, они, увы, погибают. Загибаются от ужасных кормов, от плохого обращения, от болезней. Спасите жизнь одному котёнку.. .
Если Вы из Москвы, позвоните 8 963 628 0361... подерём вам котёнка..