Домашние животные

хочу завести маленького домашнего животного. посоветуйте, кого лучше

кошка и собака есть, захотелось еще кого-нибудь маленького.: ) Спасибо.
У всех животных свои минусы, например, грызуны-воняют, попугаи кричат, рыбкам проблемно воду менять, да и дохнут часто, улитки скучные.
Держала хомяков, рекомендуют, держать пару, т. к. одному будет скучно-одичали так, что страшно руку в клетку сунуть (кусались подонки) .
Крысы жутко воняют, но до сих пор держу, потому что очень умное животное.
Хорек-маленький засранец, срет очень часто, ест много, постоянно бегает и все роняет и грызет, я не выдержала и отдала его.
Морская свинка-глупое и пугливое животное, но безумно милое, хотчя если ночью проголодается, то начинает громко и пронзительно орать.
От попугаев постоянный шум, кругом перья, корм и помет (крыльями машут и раскидывают)
Кролики требуют постоянного ухода (менять подстилку, 2-3 раза в день насыпать еду, ибо им нравится переворачивать кормушки, вычесывать летом шерстку, подстригать когти, а если хочешь выгуливать в парке-ставь прививки)
Черепахи, рыбы, улитки-мало ухода, но реально скучно, т. к. не потискаешь.
Анна Старкова
Лучший ответ
Заведите декоративную крысу, очень милые создания.
eshe odnogo kota
Z*
Zaika *
Крыску, мышку, хомячка, морскую свинку. У моей дочки хомячок жил, а сейчас декоративный кролик. Они такие милые.
Анна Спицина
черепаха www.cherepahi.ru
любой грызун, рыбки!
Шнаидер Ольга
Шиншилку!
морскую свинку или хомячка не знаю как от свинки но от хомячков воняет
Попугай или черепашка
Наталья )))))
Попугайчик
Анна Фаберлик
Питона заведи
Крыса, очень умное и доброе животное. У меня самой крыса
хорёк, за ним нужно много ухаживать.. . хомячок, морская свинка..
Песчанка- чудесный маленький грызун: не воняет как хомяк, не кусается, может жить один, ориентирован на общение с человеком, за ним интересно наблюдать, нет противного хвоста как у крысы, хвостик с кисточкой
Котенок, щеночек - лучше всего и интереснее.
Также можно хомячка, хорька ( или ласку) , попугайчика, декоративную крысу - очень прикольные.
**
***laura ***
Скунса заводи, сейчас модно.
Хомячок: минусы: живет только 3 года, часто такие малыши бывают агрессивными.
Плюсы: очень активные и забавные ребята за которыми можно наблюдать, легко ухаживать.
Попугайчики: минусы: от таких друзей, у человека может начаться аллергия. Часто мусорят (причем, на зло. )
Плюсы: Ласковые, быстро привыкают к человеку. Очень умные. Мило щебечут.
Декоративные крысы: минусы: если раз в день не убирать клетку, будут вонять, перед смертью мучительно болеют.
Плюсы: умные, быстро привязываются к хозяину, очень подвижные.
Черепашки: минусы: воняют, практически не двигаются.
Плюсы, легкие в уходе.
Белки: минусы: чересчур подвижные, агрессивные.
Плюсы: умные.
Лучше всего шиншилы или кролики. Плюсы у этих зверьков вот какие: ласковые, подвижные, умные.
А минусы: часто нужно мыть клетку. У меня декоративный кролик один раз жил. Но его отдала бабушке. Т. к. Началась аллергия. После этого завела себе кролика на улицу. Порода русский гигант. Злые! Очень очень злые ребята! Было, два. Одного съела моя собака. Завели опять кроля. На этот раз барана немецкого. Просто лапа! Ласковая! Умная! Пушистая! Легкая в уходе! Морозо устойчивая! Обожаю ее!
Алла Ким
Кролик - маленький, пушистый и милыи.. . но он зараза грызет ВСЁ! Обой, мебель и ПРОВОДА (Он мне втихаря однажды провод от наушников перегрыз, я по началу не понял почему пропал звук) . Ещё одна кошка - какоето время будет ожесточённая борьба за территорию, первая кошка не будет давать шанса новой кошке сходить в туалет, они будут метить территою где только смогут, могут "пометить" даже одежду. Хомяк - кошка не оставит его без внимания, возможна собака тоже, предварительно купите клетку и шарик для выгула. Морская свинка - говорят очень общительное животное, но тоже любит погрысть. Попугаи - ночью может ВНЕЗАПНО выдать боевой клич.
заведи хорька они все подружатся живут в клетке можно выпускать Хорьки могут уживаться в одном доме с собаками не охотничьих пород, с кошками. С грызунами – своей природной добычей – хорьки, скорее всего, не подружатся. Фретки любят копаться в земле, поэтому цветочные горшки в доме, где есть фретка, лучше убирать повыше, вне зоны досягаемости животного. Кроме того, домашние хорьки могут кусаться, поэтому их не рекомендуется заводить в семьях, где есть маленькие дети.

О том, кого содержать, самца или самку, следует подумать заранее. Самки домашних хорьков мельче самцов, менее агрессивны и более любопытны, отличаются от самцов окраской. Самки легче поддаются дрессировке, но меньше привязываются к хозяевам, чем самцы.

Если не планируется разведение хорьков, то животное нужно будет стерилизовать: самцы в брачный период сильно метят территорию, а самки страдают затяжной течкой, которая очень изнуряет их организм.

Как содержать домашнего хорька?

Содержат фреток обычно в просторных клетках или же прямо в помещении, предоставив животному отгороженный угол, например. Если хорек живет в клетке, то его необходимо минимум на 2-3 часа выпускать для прогулок. При этом в доме, где живет хорек, должны быть обязательно заделаны все щели, окна затянуты прочной сеткой, дверцы шкафов и тумбочек – надежно закрыты.

Ежедневный уход за хорьком заключается в кормлении, поении животного, а также чистке его туалета. Кстати, приучают хорьков к пользованию лотком точно так же, как и кошек. Каждую неделю необходимо менять подстилку в «гнезде» хорька. Периодически животному следует подстригать когти и купать его.

Для прогулок на улице следует пользоваться шлейкой – без нее зверек может убежать и потеряться.

Хорьки, так же как и собаки, нуждаются в ежегодных профилактических прививках от чумы и бешенства.

В природе хорьки питаются мелкими грызунами, лягушками, иногда мелкими птичками. Домашних хорьков следует кормить специальными готовыми кормами или же сбалансированной смесью из натурального мяса. Если хорек неправильно питается, он становится слабым, часто болеет.
черепашка, аквариум с рыбками, попугайчик,
Если у Вас есть кот не заводите грызунов, сами понимаете))))
Кролика или Морскую свинку)
мадагаскарского таракана