Домашние животные
Мой сын хочет домашнее животное,посоветуйте пожалуйста, Что-бы с этим животным было не скучно.
Заводите животное что бы ребенок мог сам ухаживать. или не требующее особого ухода,. Все грызуны рыбки и тому подобные живности не вариант . Прошла через это, Все чистить будете Вы, 100%. Кошка идеальный вариант, или собака если ребенок уже может сам с ней гулять
Хорька заведите.
Точно скучно не будет.
=)))))
Точно скучно не будет.
=)))))
собаку. скучно не будет точно.
Ха! заведите ему ужика, пусть радуется дитя!!!!; -)
Если нет симпатии к какому-то конкретному животному, просто хочется кого-нибудь, заведите морскую свинку. Она не пахнет, как хомяк или хорек, не лазит по столам и шкафам как кошка, ее не надо выгуливать как собаку. При этом она очень любит контакт с человеком, немного дрессируется, ее можно гладить
Дегу или песчанок=)
у меня дома хомяк, морская свинка, кошка и собака... так что сказать точно не могу с кем ребёнку будет не скучно так как я уже привыкла к этому "ассорти" и мне с одним животным уже будет не так весело... но ребёнку мне кажется самое оптимальное морская свинка.. .
1)ребёнок вполне сможет за ней ухаживать
2)она совсем не дорогостоящая, и на её содержание не требуется больших затрат
3)ребёнку будет с ней интересно, потому что в отличие от хомяков, кроликов, рыбок, птичек (за исключением говорящих) она очень смешно верещит когда хочет общения или есть.. .
конечно ребёнку было бы гораздо интересней с собакой или кошкой... но думаю что ребёнку для начала хватит и морской свинки, он поймет, как это заботится о животном...
А сколько лет сыну? Чтоб приучался к ответственности, чаще бывал на прогулках, нужен настоящий друг-пёс! Кошка живёт сама по себе, почти весь день спит, а ночью не даёт спать другим. А более мелкие животные и подавно малоинтересны парню.
животное посоветовать? кошка самый удачный вариант. ногу не отгрызет но и в обиду себя не даст
только не черепаху- развивает равнодушие и не интересно
собака, кот
можно взять кота или собаку из приюта! спасти жизнь!
кота берите кастрируете будет меньше хлопот и гулять утром в -25 не надо и не воняет псиной
котика возьмите)
Хорёк глупый, коты часто слишком ленивые, рыбки молчаливые) ) Лучше собаку! ! Но только, если вам не жалко мебель и время))
Собака точно не даст вам заскучать: утром - погулять, вечером - погулять, кормить три раза, водить к ветеринару, обувь наверняка будет погрызана, весёлая суета в доме - гарантирована. Тоглько вот терпения хватит ли?
Не любите собак - заведите кошку, хлопот немного поменьше, но там свои особенности есть (прыжки по занавескам или коврам и т. п. )
Если хотите чего нибудь поэкзотичнее - то заведите лемуров или обезьянку (они довольно забавны но требуют особого ухода, постоянно нужны свежие фрукты) .
Можно конечно завести змею или хамелеона, но учтите им нужна особая пища (змее - свежие мышки, хамелеону - насекомые).
хомяка можно)
попугая!! ! 1)скучно не будет-будите его учить говорить!! ! Как станет скучно попугая на суп!