Домашние животные
Как правильно приучать собаку к сухому корму?
Нужно резко переводить или попеременно давать натуральную еду и сухой корм? может еще какие-то советы по этому вопросу
резко нельзя, надо постепенно вводить сухой корм в рацион
у нас номер не прошел. ест натуралку, а корм как лакомство и поощрение. можно смешивать корм и натуралку во время перевода, постепенно увеличивая кол-во корма и уменьшая кол-во натуралки.
Главное корм хороший подобрать. У нас сразу начала есть, без проблем. Каким кормом планируете кормить?
*** Your Dream* **
Pro plan
гадость всё это)) )
я не знаю как теперь кошку отучить от этого корма... кроме него теперь вообще ничего не жрёт.
Виктория Белкина
корма надо хорошие покупать,гле все великолептно сбалансированно профессионалами
лучше совсем не приучать- это как наркотик если не понравится отказаться будет гораздо сложнее.
Любой переход по кормлению осуществляется методом смешивания старого (по убывающей) и нового (по нарастающей) рационов на протяжении 7-10 дней. И следите за стулом
Вообе постепенно, желательно посмотреть к чему собака сама больше тянется, к корму или натуралке, просто моя как только я ей дала корм, сразу отказалась все эти кашки кушать)) ) А корм покупайте только премиум класса, нам подходит Роял... да и много кто им кормит... И вот даже если вы кормите кормом, лишний кусочек мяска на завтрак вместо корма или обед не помешает)))
*** Your Dream* **
ну у нас натуральную пищу как-то слабенько кушает, а корм принял с энтузиазмом. просто можно ли сразу резко переводить на сухой?
Юлия Гапонова
Смешаное кормление вредно. Животное должно получать или только натуралку или только сушку, смешивание допускается только на период перехода с одного на другое
примерно на глаз разделите разовый рацион на 10 частей, в день вместо одной из них добавляйте сухой корм.
Лучше не приучать! У меня от сухого корма кошка умерла, не проходимость в кишечнике была! Да и потом, кто нибудь когда нибудь задумывался из чего он сделан?? ? Я как то решила попробовать сама то, чем посоветовали кормить мою собаку ветеринары, была в шоке, на вкус как опилки, просто пахнет как мясо!!!