Домашние животные
Как перевоспитать 8-ми месячного котенка?
С самого начала как только появился в доме котенок с ним играли руками и теперь руки он воспринимает только как игру. Кусает их, прыгает на руки и снова кусает... причем очень больно кусается :-( Люблю его и конечно не могу ни ударить его, ни как-то наказать. С другими игрушками тоже играет, но когда видит чьи-то руки мимо пройти никак не может. Есть ли какие-то методы перевоспитания или может игрушки какие-то специальные продаются - "кусалки"? ПОМОГИТЕ, PLEASE!!!
С предыдущим комментатором а Ть? согласен. А с кем ему бороться? Руки и есть тот "тренажер"который можно ловить, душить, убивать. Хищник все-таки. Сам через это прошел. Правая рука и рукавы рубашек и свитеров были порваны или в затяжках. А потом подруга сшила мне меховую рукавицу. И я сражаясь с котом надевал рукавицу. Через некоторое время рукавица перевела внимание с моей руки на себя. Кошак сейчас уже старый и эта потрепанная рукавица самый верный его друг
Как только нападёт на руки, сразу убирайте их, отругайте котёнка строгим голосом и после этого не обращайте на него внимания. Для него это самое страшное наказание, которое он очень хорошо понимает. Только не бейте.
Да точно муму
В принципе для котят это нормально, но в таком возрасте долдно было уже пройти. Кот считается взрослым начиная с 8-ми месяцев, так что это уже не котёнок. Моя тоже постоянно играла с руками, тока на руки, начинается кусня, поиграться с ней было невозможно. Тогда я завела ей кошкодруга. Помогло, теперь они друг друга валтузят, а ко мне приходят поласкаться, руки наконец-то зажили.
потерпите еще пару месяцев и котенок сам успокоится.
Последуйте в опыте "муму"
Нашему котику уже третий год идет, а его лишний раз не погладишь, сразу кусает и царапает и за руки и за ноги, вот лишний раз и не трогаем....
Знаешь возможо твой кот воспринимает твои руки ни как игрушку, а как врага . Перевоспитать можно и нужно .Постарайся найти то что может его заинтересовать больше чем твои руки . например какая-то игрушка которую кот не хочет отдавать, которой можно сказать дорожит, либо купи игрушку мышку . моей кошке помогло . удачи !