Домашние животные
Чем кормить 8-ми месячного тоя?
Ни сухой корм премиум класса, ни консервы четвероногий гурман, ни мясо, ни творог не ест и вообще до 17 часов едой не интересуется, аппетит появляется только около 22 часов, но ест только СВЕЖЕОТВАРЕННУЮ курицу, мелко порезанную, вчерашней варки есть не будет, собака весит 2 кг, невероятно энергичная, стул 2 раза в день, обмен веществ невероятный как у птички, а вот чем она компенсирует такие затраты энергии непонятно, владельцы тоев - что посоветуете?
Ваш той избалован до невозможности. Кормить одним мясом нельзя, это вредно, приводит к вымыванию кальция из костей и дальнейшим спонтанным переломам. Должен быть полноценный, правильно сбалансированный рацион. Лучше всего это сухой корм высокого класса, предназначенный для собак мелких пород. Насыпаете в миску, ставите воду и больше ничего не даете, не обращая внимания на несчастные глазки и демонстативную голодовку. Может голодать неделю и больше, главное - вам не сломаться. Ни одна собака не умерла еще с голоду у полной миски. Проголодается, поймет, что курочки не будет - и начнет есть как положено.
Ольга Туркова
Татьяна, напишите мне, пожалуйста, рацион Ваших тоек, а если сухой корм, то какой именно. Спасибо! Ольга
меньше танцуйте перед собакой на задних лапках. сейчас жарко, большинство собак днем не ест. ну и не надо - кормите 1 раз вечером. и не балуйте, пусть ест, что дают. не съела - в холодильник до завтра. завтра не съела - до послезавтра 9периодически заменяя еду на свежую, но не меняя наименования - гречка, так гречка до победного! )
ни одна собака себя еще голодом возле миски не уморила - проголодается и слопает все за милую душу
моя тойка тоже плохо ест. . жарко. . а вот ротиха и азиатка никогда от миски с кормом не откажутся..
Проголодается-все сожрет. Сейчас жара колеблется коло 30-25 градусов, жарко, вот поэтому и ест один раз в день.
а вот если день не поест потом все сметелит!
Думается мне, что собачка просто разбалована. Не хочет есть сегодня, поест завтра.. . Не потакайте капризам, иначе завтра это будет не СВЕЖЕОТВАРНАЯ КУРОЧКА, а что похлеще...