Думаю все таки обычно такие животные не купленные, а доставшиеся за даром. Вывод делаю из того, что праздно шатающееся породное животное (если оно конечно не потерялось) по улице без хозяина я еще не видела.
П. С. я своих кошариков даже на даче одних гулять не отпускаю.
Домашние животные
Зачем покупать животных,если они самостоятельно гуляют по подъездам и дворам?
Сам не понимаю!
интересно а что же у вас на аве не собака из подъезда и двора? почему породистая? еще и определенной внешности?
Акерке Жумабекова
Какая у меня собака это мое дело))) И вы уж поверьте не увидете ее на улице и тем более одной)))) Я имею в виду тех людей которые сначало берут животинку , а потом не справляються и решают что на "свежем" воздухе им лучше будет))) Вот повеьте еслибы не было возможности купить такую собу, я бы и на дворняжку согласилась)))) А если не можешь себе позволить, то зачем вообще кого-либо брать????
Не совсем поняла ваш вопрос. . у каждого свои предпочтения. . я двориков уважаю, содержу во дворе, а в вартире у меня Миттель. . ну это моё предпочтение. .
А если по другому. .
То напишите заяву пусть отстреляют их, больше без поводков бегать не будут.
А если по другому. .
Акерке Жумабекова
Я не говорю что беспородные животинки не имеют место быть...но почему на улице и вроде как домашние????Зачем люди берут, а потом опять выкидывают????
ООО! это для меня больная тема ((( моему сыну 3 года было, такса из соседнего подъезда его укусила. люди не бедные, с родухой собаку взяли, но следить за ней и воспитывать совсем не могли. одного этого Тимофея во двор гулять выпускали, а ему песочек нравился (...как выбежит из своего подъезда, так на детей бросаться (
Что-то не вижу я гуляющих по улицам чистокровных НО, РПБ или бордосов или йорков, например. Люди хотят определенную породу, они и покупают животное этой породы. Далеко не всем нужны дворняги с непредсказуемой психикой, здоровьем и экстерьером.
без понятия. По крайней мере кот у меня сидит дома так же как и собака. Пес гуляет только там куда мы уходим. Это места далекие от людей детей и детских площадок. а Вы посмотрите сколько осколков, окурков и шприцов по подъездам валяется...
А, вы об этом.. . Ну кошки еще ладно, многие кошки гуляют сами.. . Но я ни разу не видела, чтобы собаки сами бегали по улице...
Зачем Вам дом? Вы же можете ходить по улицам и подъездам, дворам!
для красоты типа это же модно
А я животных (кота и пса) не покупала. Я их подобрала с улицы. Порода-не главное, главное-хозяин и его терпение.