ВЕТОМ 1.1
ПРИМЕНЕНИЕ
1 Ветом 1.1 применяют перорально и/или ректально всем видам животных для лечения и профилактики заболеваний с синдромом диареи (колибактериозов, дисфункций и дисбактериозов различной природы, парагриппа, гриппа, диспепсии, сальмонеллезов, вирусной диареи, ротавирусного энтерита, дизентерии и др.) , стафилококковых инфекций, а также для профилактики иммунодефицитных состояний.
2 Для лечения препарат назначают с кормом, кипяченой водой и т. д. . Вводят в дозе 50 мг/кг веса животного два раза в сутки с интервалом 12 часов или в дозе 75 мг/кг раз в сутки в течение 3-5 дней. Можно использовать комбинированное введение: внутрь и в прямую кишку. При ректальном введении препарат назначают не менее чем за час до кормления, предварительно растворив в кипяченой нехлорированой воде из расчета 1 грамм в 2-5 мл. Перед введением в прямую кишку проводить очистительные клизмы.
3 Для профилактики и предотвращения диарей и дисбактериозов, возникающих при любой форме антибиотикотерапии, послеотъемном стрессе, при смене корма или условий содержания, для поддержания микробиоценоза кишечника животных Ветом 1.1 назначают в дозе 50 мг/кг веса животного один раз в трое суток в течение не более 10 дней.
4 Для профилактики иммунодефицитных состояний у животных и птиц препарат дают внутрь в дозе 50 мг/кг веса животного раз в сутки 5 дней подряд.
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста: У кота 3 недели понос, ветеринал посоветовала "Ветом", препарат купили, а инструкции (+вн.)
Лидия Юндунова
но лучше всего будет поинтересоваться у ветеринара.
немножко на кончике ножа в еду подсыпайте. для ветома не обязательно дозу точно отмерять. приблизительно - сколько соли себе в еду сыпете, столько и ветома в такой же объем еды кота.
Феруза Лукито
спасибо за совет!
3 недели... обезвоживание налицо, капать котейку надо, а то скоро лечить некого будет.
Феруза Лукито
НЕ... Он вроде веселый, ест, пьет, даже играет. Кот не мой, а знакомых. Я им говорила, что надо к вету, они все никак не соберуться - пожилые люди, боятся машину кот изгадит....Чем им поможешь....
Сначала нужно остановить диарею (обязательно применить противомикробные препараты или антибиотики после установления чувствительности микрофлоры (посетить врача)) , а потом уже можно и нужно применить ветом. Животное три недели болеет и мучается, может погибнуть, а помощь оказана не достаточно!
Феруза Лукито
Хозяева кота обращались к вету по телефону, просили приехать за плату, но она отказалась. Посоветовала 2 недели давать смекту и ветом. Потом, если не будет улучшений, перезвонить ей. А отвезти кота в клинику нет возможность, он каждые 5-10 ми. "капает" поносом.