Домашние животные
Видели попрошаек с животными?
Каждое утро,около 10 часов,выходя на работу из станции метро Савёловская,вижу в подземном переходе на 2-ю Квесисскую улицу мужика играющего на гармони,а на коленях у него маленькая дворняшка поёт весёлую песню.Весело становится.Так и хочется погладить миленькую собачуху.И не стыдно мужику так побираться.Вечером иду с работы и,вижу в этом переходе уже пару парней и красивую большую собаку,держащую в зубах пластмассовое ведёрко с мелочью,которую кидают прохожие.Вы считаете это нормальным,когда люди зарабатывают попрошайничая,подключая животных?Я считаю их жалкими уродами.Если увидите такое зрелище - не давайте денег!Пропьют!Лучше купите бедной собачке пирожок...
попрошайки в метро-это целая связанная система, мафия практически. И женщины убогие с детьми на самом деле нормальные, здоровые бабенции, и даже бабушки милые весь свой навар отдают огромному дяде, который над ними главенствует, так что я уже давно никому милостыню не даю в метро, кормить таких дядь нет желания. Тогда уж, действительно, лучше еды купить той же самой собачке, например
Сашенька Кисина
Ага!И проследить,чтобы она этот пирожок скушала,а не её хозяин.Про мафию тоже наслышан.Вот и не даю тоже никому.А иногда так жалко старушек...Думаю,если дам денежку,останется ли она у неё...Строили,когда молоды были,великую страну,а доживают свой век прося милостыню в метро...
Люди поют и играют, а не просто тупо стоят с протянутой рукой! Им что- идти и грабить?!
Бибигул Калиева
Да пусть поют-играют. Была бы гарантия, что хоть часть денег перепадет на корм той собачонке. А то ведь половину "крыше" отстегнет, а оставшееся тупо пропьет. Собаке, дай Бог, корка хлеба достанется.
В метро видела собаку, на её голове покрыт плоток, рядом женщина держала плакатик""Подайте Грише на лечение".
подло используют животных. собака с ведром не пойдет в магазин за косточками. парнишки пойдут с ведром за пивком, а собака пойдет на помойку
Я этого мужика с гармонью также вижу (по этому переходу прохожу, кстати, он и в других переходах бывает, первый раз я его увидела в переходе по ул. Сущевский вал) . Так что он уже много лет в районе Савеловской "работает". Кстати, он слепой и ходит с палочкой. Не знаю, на самом деле или притворяется, но я его видела, как он шел по улице, ощупывая палочкой дорогу впереди себя. И собачка у него не выглядит бедной и несчастной.
А подавать или нет - тут каждый сам для себя должен решить. Хотя лично я на улицах почти никогда не подаю.
Сашенька Кисина
Ага!Точно,он!В очках сидит.Думаю,он всё-же,не на все 100 слепой.Собачка,бедненькая,замучилась петь,наверное...
Ну ладно еще когда в возрасте человек или инвалид.... Понятно, конечно, что там собаке не очень-то и перепадает, но можно представить состояние человека.
Но когда молодые парни таким образом зарабатывают, этого мне никогда не понять. Так и хочется их пинками под зад погнать работать. Работы сейчас уйма. И не надо мне говорить, что в стране безработица - работы море. Просто кому-то проще быть трутнем, жалким существом, паразитирующем за счет другого, той же собаки, чем зарабатывать самому, своим трудом. Сейчас, для того чтоб зарабатывать, не то что образования, даже регистрации не требуется. Иди и работай! А все лень-матушка, и сопли "Квартиру отобрали, на работу не берут". Так не надо лохом быть, пора уже и мозги включать. Не смог? На помойке оказался? Значит там тебе и место. Жестоко, дамы и господа? А это естественный отбор и он никуда не денется.
Гульчачак Хакимова
На Западе в порядке вещей, когда уличные музыканты получают деньги за свою игру. Что Вас так бесит- не пойму!
Светлана Круглова
Лана, не сравнивайте. Если бы все было так, как на Западе, то я бы по-другому говорила. Но, к сожалению, я знаю, как это делается у нас. Мертвые котята, которых забрали из подвала, посадили в коробку с жалостливой надписью, а потом просто бросили умирать от голода на морозе, забрав все деньги, чтоб прогулять. Собаки, которые своми глазами провоцируют прохожего на милостыню, которой просто кусок колбасы дали и она сидит рядом. А через 2 дня я эту же самую собаку в том же переходе вижу, голодную и с вопросом в глазах "Где те, которые меня позавчера накормили и целый день около себя держали?" Вы думаете, это нормально? Я так не считаю.
На Западе есть уличные музыканты и циркачи, они дрессируют своих собачек и никогда не оставят их голодными. А у нас что? Использовали и бросили.
по рен тв была передача, что эти певцы зарабатывают больше, чем мы с вами. и вовсе они не пьют, имидж такой. не все, конечно, но очень многие.
Да, какзлы какие то.... Сабачку жалко (((
используют и животных, и детей.. . хорошо еще если их не травят при этом транквилизаторами, чтобы спокойно отрабатывали свои "трудовые смены"(((