Домашние животные

Если вы видите на улице животное нуждающееся в помощи - окажите её или постесняетесь прохожих и пройдёте мимо?

Nargiza Mirsalixova
окажу.. .
не поверите.... как-то года четыре назад сбитую собаку подобрал и отвез в клинику.. .
и кстати то была дворняга.. . но она орала так сильно от боли... .
ну блин. . я хоть и сволочь ненавижу дворняг.. . но я ж не каменный.. .
платил за ее стационар пока не нашли бабусю которая решил взять ее к себе.. . иначе по моему же велению ее бы усыпили..
Марина Иванова
Лучший ответ
Елена 123 молодец!
Стараюсь определить на месте, нужно ли доставлять дополнительные мучения собаке по эвакуации в больницу или уже бесполезно, возможно ли оказать помощь на месте и т. д. и т. п. Было 2 случая, когда собаку не трогал - агония после отравления и открытая рана после автоаварии. В обоих случаях собаки умерли в течении 10-15 мин.
Айя .......
"постесняетесь"-? такого оправдания я не слышала. Если у Вас на руках есть нужные тел. некая сумма денег, и время то 100% следует помочь. Если есть только тел. и никаких средств, то заходите в инет ищите зоозащитников Вашего района и обращаетесь к ним.
Есть разные случаи, если собака просто бездомная.. и если собака сбита но жива-тогда пройти ммимо мне невозможно.
а если некуда тащить собаку.... которой нужна помощь?... вот пошла гулять со своими собаками... а на улице собачка кровью истекает.... забилась в кусты.... она все время с детьми играла... бездомная.... спрашиваю у бабок на скамеечке... что с собакой? они говорят... ее бомжи изнасиловали... ну я ей еды и воды принесла.... а часа через 2 смотрю... уже сдохла... ((куда обращаться в таких случаях??
Елена 123
Нормальный человек ничего плохого не подумает, стесняться тут нечего, а если кто-то будет пальцем тыкать и у виска крутить, типа "заняться нечем, блоховозов подбирает", то я и сама про него подумаю не очень хорошо.
Однажды подобрала котенка в переходе метро в час пик, особо не думала - расчистила место в сумке, взяла, запихнула и пошла.
Не стесняюсь.
Galina Toutova
Нет, не стесняюсь. А что постыдного в доброте? Но помощь оказываю, только если действительно могу помочь, т. е. забрать с улицы, вылечить и пристроить.
Natalia Batr?nac
Чего тут стесняться? Конечно же помогу.
Помогала, помогаю и буду помогать.