Домашние животные
Всё-таки, объясните дураку,зачем кошке все эти супер корма??ВН+
У моего друга в деревне жили 5 или 6 кошек... Как только скрипнет дверь холодильника--они уже все тут, он шкурку от сардельки бросает, у них драка уже за неё.. Картошку они грызли в подвале,когда он закрыл их случайно там.. А летом они сами прокорм находят..лягушки и мыши...Даже насекомых едят.. Иногда,конечно прикармливает он их,чтобы дорогу домой не забыли.. Так они всегда у него и живут..Особенно зимой то всегда он весь облепленный кошками просыпается..А когда с рыбалки пацаны приходили, уклейку кидали,так это пир на весь мир.. Чем это плохо?? Никто не болел, шерсть лоснящаяся..,глаза чистые.. Зачем покупать дорогой корм в банках???
Прикольный друг)) ) Да и коты ничего, не нужны нормальным котам всякие корма с приблудами)
Ну, нам, например, они нужны, чтобы своим кисам иногда праздник живота сделать. Так приятно на их славные рожи смотреть, когда им банку вкуснятины покупаешь. А когда сами седьмой х___й без соли доедаем - то разводим руками, говорим: "Извините, товарищи, нынче бананив у нас нема" - и они пожимают плечами и жрут овсянку на воде, без всяких капризов.
В принципе вы правы, но все же кошкам у вашего друга было тяжеловато. природа природой, но и подкармливать животных надо, это все же домашнее животное, а не дикое. Да и сардельки были из мяса, а не из его его эрзаца. )
Породистые более капризны и нежны, но конечно не до абсурда, да и мышку с птичкой им поймать негде. А корма придумали для удобства хозяина, открыл баночку и все. Хоть что на ней напиши, кансерва она и консерва, суть то одна. Хорошо еще, если консервы, а вот сухари это ваще жуть. Бедная киса съела бы мясо.
лень
Гульхан Абдыкулова
хуле,пень..))
так это в деревне, где кошка нужную травинку-витаминку всегда найдет.. . и живность мелкую разнообразную ест.
А в городе, если кошку кормить "со стола" - недолго проживет.. . во всяком случае по опыту - раза в полтора меньше живут чем те, кого кормят сбалансированными по витаминам-минералам-белкам-углеводам кормами.
Ну так вы то тоже на хлебе и воде некоторое время прожить сможете, зачем вас чем то полезным кормить то
Ну как же? Чтобы сдохли быстрее.
ну, во-первых, кошки были породы-домашняя-подвальная. Иммунитет у таких покрепче будет. Да и гуляют они сами по себе, практически как в дикой природе. Породы, выведенные человеком зачастую славятся склонностью к тем или иным болячкам. Во-вторых, очевидно, с таким кормлением ветеринара планово никто не посещал из тех котов, так что знать точно здоровы ли они на 100%-никто не может.
Домашним породистым кошкам ЖЕЛАТЕЛЬНО правильно и тщательно подбирать рацион питания. Это может быть натуралка-запросто, но хорошо подобранная, чтобы в организм поступали все витамины. Все-таки не в каменном веке живет и за питомцем хочется правильно и ответственно ухаживать
Не нужны кошкам никакие Вискасы, натуральное питание, мыши иногда птички ну и кончно дома все, что повкуснее, можно с крупой, лучше сечкой, пшеничная крупа, отваривать куриные лапы и разную рыбку как то мойву, путассу. А у меня дома так и супчик поедят и макароны с паштетом дешевым. Сами толстенькие и шерстка вся лоснится! Яично можно раз в неделю хотя бы давать, желательно сырое, чтоб шерстка блистела!
Елена Власюк
мышей и птичек где прикажете ловить?
рыбку можно в крайних редких случаях.Про остальное-лучше промолчу
правильно, не нужны. и кошки не нужны. одни убытки и шерсть по углам
Юлия Мещерякова
Да у вас сударыня не иначе кошкофобия! К врачу, немедленно к врачу!!!
Наталья Савилова
Что Вы вообще забыли тогда в этой категории?
ну где ты в городской квартире мышей возмеш? однажды товарищ приехал ко мне, с городской кошкой, так она мышей боялась
ой, бедные котейки.