Домашние животные

Как отучит щенка кусаться???(порода Пекинес)...и можно ли исправить его вредный характер???(возраст около 2 месяцев)

он играет и не видит разницы между укусом человека и простой игрой.. . если вы хотите пресечь попытки укусов, необходимо скрутить в калачик газетку, и когда он кусает, тихонечко его по носику хлопнуть, и сказать НЕЛЬЗЯ, таким образом вы будете постепенно приучать его столь важной команде, и он поймет, что все игры заканчиваются, когда его зубки попадают на вашу руку. .
Наказывать ладонью нельзя, потому что ладонь человека, хозяина, должна быть предметом тепла и ласки, никогда не доставляющей боли... таким образом устанавливается взаимопонимание, между хозяином и собаков.. и соба будет знать, что нет ничего лучше и добрее, чем рука хозяина.. .
вы еще совсем маленькие и у вас все впереди, терпения вам
Анна Обиденко
Анна Обиденко
5 943
Лучший ответ
Можно... Зубья повылетают и прекратит.. Сейчас просто следите, что бы не успевал кусать и потихому шлепните, если агрессию проявляет... Для него это просто игра такая... Обычное дело для ребенышей...
Играйте со щенком игрушками на верёвках-не будет за руки кусать.
IK
Irina Kerenzeva
42 001
Ну какой же он вредный?? ? Он же ещё ребятёнок совсем маленький! Не понимает, что можно, что нельзя. Щенки все так играют. Не давайте себя кусать, переворачивайте кверху пузиком, говорите "Нельзя! ", подсовывайте ему вместо себя игрушки.
Елена Лазарева
Елена Лазарева
19 146
зубки чешутся, натрите руки чесноком и дай те укусить себя несколько раз
Характер у него совсем не вредный, а щенячий. И кусаться в этом нежном возрасте для него нормально. Другой вопрос что кусать-как только больно кусает руки или ноги, говорите "нет" или "нельзя",даёте игрушку и хвалите, когда щенок играет. И вообще странно, что вы ждете что 2-х месячный щенок будет себя вести как взрослая умная собака-это же всё воспитанием закладывается.
Он же ещё совсем маленький. . Зубки режутся. . Купите мячики, игружки разные. . Желательно средней твердости. . А руки кусать не позволяйте. . Сейчас маленький, а потом подрастет и не отучите. . Так что с этим по осторожнее..
Натали Усова
Натали Усова
3 002
Он еще не кусается, он играет. если будете отучать он не будет нормально развиваться
моя буквально неделю назад за пятки и ноги покусывала. играла. а тут как-то так получилась, что в один из таких моментов, ей дверь по попе хлопнула. . все! забыла что такое!
Как правило ИСПРАВИТЬ характер не возможно, только корректировать.
У меня 2 пекинеса (девочки) и обе очень вредные, но послушания я от них все же добилась. За то что кусались и все грызли тем же предметом попадало по мордашке, но только нужно на месте преступления поймать иначе потом щенок не поймет уже за что наказан. Удачи вам в воспитании!!