Домашние животные
так ли плох вискас?
ситуация с котом моей сестренки навела на размышления о том так уж ли вреден вискас, который мы, любители животных (и я в т.ч.), так самозабвенно ругаем. ситуация такая: у моей сестры живет очень привередливый к еде кот, дело не в его характере. когда его только-только принесли домой (живет сестра в москве) был как раз тот год, когда улицы зимой посыпали реагентами, на которые много жаловались владельцы животных, мол даже подушечки лап разъедает. вот пришли все домой с улицы, наследили в коридоре, а котик, естесственно выбежал всех встречать, видимо потопал лапками по лужицам, а потом умылся - все попало в желудок и все там выжгло. его очень долго лечили. вот с тех пор котик крайне разборчив в еде, есть все исключительно свежайшее, всякие корма его есть просто не заставить, чего только ему уже не предлагали, за самую разную цену, мясо он есть только из одного магазина и .т.д. сестренка уже так устала искать чем покормить кота, который почти ничего не есть, что просто уже наобум купила куриный вискас (в пакетиках) и дала ему и кот слопал все с удовольствием. причем потом попробовали дать ему другие виды - есть. только куриный. для котят, если не путаю. что вы об этом думаете? просто я подумала, что может не так уж и плох этот корм, раз уж настолько разборчивый Мася его съел
Люди любят доширак. Что же вы от кота хотите?
В корма эконом-класса добавляют привлекающие вещества - аттрактанты. Коты подсаживаются на них, как на наркотики. А что касается качества этих кормов - то оно ниже низкого, в составе мука из костей, перьев и сои, отходы зерновой промышленности : початки кукурузы, с которых были срезаны зерна, и прочий силос. И масса химии и химических консервантов.
Не кормите кошек и собак “рекламными“ кормами!! особенно фирмы МАРС (вискас китикет педигри чаппи) Я раньше кормила вискасом-почитала отзывы и рекомендации ВСЕХ ветеринаров-Это отрава! производитель нацелен только на комерчесский доход! это наркотик для животных и именно поэтому они не едят кроме такого“корма“ ничего! а не потому что это очень вкусно-как говорят в рекламе! я с большим трудом перевела на профессиональный корм и продается он только в ветаптеках!
Ветеринары против вискаса. Или кормите кота натуралкой, или качественными кормами. Пожалейте его, он и так уже настрадался.
ну это не секрет, что в вискас добавляют всякую химию, от которой коты без ума, это не значит, что он хороший
Там просто кроме вкусовых добавок особо нет ничего, поэтому и ест.
Терпение главное и кот будет есть то, что нужно.
Что значит "не ест"??? А завтра он это не станет есть, что делать будете? Или потребует отборного мяса на завтрак, обед и ужин. Не потакайте ему, поставили миску с едой - всё. Дальше его проблемы.)) ) "Ни один кот еще не умер при полной миске" ©
Если по мед. показаниям уже все хорошо, естественно.
Если кормят натуралкой, то она должна быть правильно сбалансирована, а не "со стола".
Смешивать натуру и корм не рекомендуется, так что выкиньте Вискас и забудьте)))))))
Olga М
он не станет есть, если уже раз отказался. бывает он вообще целый день от еды отказывается. может голодать вплоть до рвоты. его тяжело кормить, он может что-то скушать и его стошнит через минут десять. в принципе отборным мясом в основном его и кормят. он не так много ест-то. а что делать? не бросать же его голодным. просто он же чувствует, что ему можно, а что нет
это не Мася разборчивый это производители талантливые)) ) там столько стимуляторов и вкусовых добавок что я сама готова его есть)) ) но я то знаю что он несьедобен а Мася читать не умеет
Вискас откиньте и не трогайте! !
От него у меня умерла кошка.. Была рвота и умерла. Ведите срочно к ветеринару
Увидела что вискас в магазине ОБИ стоит 9 рублей - как может за такие деньги быть что то хорошее? Из какой то химии и г... на его делают. А кошка купилась на вкусовые добавки. Мы кошку долго лечили от того что она вискасов наелась.. . с годами такие болячки от них появились. Раньше не знали и кормили ее им, очень желеем, слава Богу с кошкой до сих пор все ок!
Ольга Зевахина
причем 60% стоимости составляет упаковка))))