Домашние животные
Про усыпление собаки
В общем дело таково имеется собака, больная собака жить осталось макс. неделю мучается бедняга так что нужно его гаманно и мгновенно усыпить так как ближайший ветеренар - криворукая скотина а единственный нормальный заломил за сию операцию неподьемную для меня в данный момент сумму песика придется усыплять самому так что вопрос таков, как это можно сделать с минимальными для песика мучениями? з.ы. Просьба не отписывать всякий бред типа "это жестоко" и тому подобную ахинею
нет не жестоко. хуже всего что песик мучается. знакомые какие то уколы покупали, правда они кота усыпляли. в любой вет аптеке продаваться должны
Усыпляя врач делает две инъекции. Первую, что бы соба заснула. Через минут 20, а то и 30 делается смертельный укол. Собака его не чувствует. Как вы с этим будете разбираться сами -не знаю.
в/м рометар в наркотической дозе, затем после погружения животного в наркоз - магния сульфат внутирисердечно. В 99% случаев действует безотказно. Но для 1% случае нужна дежурная ампула дитилина. Сможете сами сделать укол в сердце?
осталось только достать эту вакцину, или как там это называется
Это должен сделать ветеринар, а еслинет такого найди хорошего охотника. Это ужас У нас подобная ситуация была. Ротвейллер жил 16 лет заболел, делали операцию, ну не желец. Пошли к местному ветеринару -не гуманно усыплять, а то что животина мучится нормально. У сына друг -охотник бутылку водки парень выпил ...
Алина Тихонова
Ничего себе он у вас долгожителем был!!!!
В домашних условиях не знаю как, частники просят дорого, а вот в государственных клиниках это стоит не дорого и очень безболезненно.
Меруерт Бапиева
тоже, видать, на себе пробовали... коли так уверены, что безболезненно
попроси участкового или охотника, короче у кого огнестрельное есть.
Татьяна Стеганцева
Были бы такие знакомые я бы не парился 1 выстрел и страдания песика прекращены
Да тяжело будет Вам. Я собаку усыпляла точнее держала ёё пока её усыпляли. Как вспомню так вздрогну, там врач делал укол прямо в сердце (т. е. туда ещё попасть надо) потом судороги визги . Короче ужас это очень тяжело и тем более одному наверно трудно будет. Может Вам посоветоваться С врачом как там надо действовать.
Как ты представляешь себе самолично усыпить? Да итех препаратов, с помощью которых это делают, в свободном доступе нет. Ищи доктора, займи денег, но сделай все по человечески, или попроси охотников, только одним выстрелом.
Татьяна Стеганцева
Вариант с охотниками расматривал, нт к сожалению знакомых таких А представляю себе примерно так: кто-нибудь посоветовал бы какой-нибудь ядовитый препарат, вколоть его собачке и песик тихо и безболезненно уйдет из этого мира
Alia Kabdoldina
Нет охотников,договорись с ментами,дай немного денег,они иногда помогают.
Не знаю ((,бедный песик мне кажется подождите нормального вет-врача
Татьяна Стеганцева
Вот именно песика жалко( не охото чтоб животное мучалось
морфин. не знаю только где вы его возьмете.. .
либо лошадиная доза димедрола (в инъекциях) - тоже только по рецепту, и не дай боже вколете недостаточно.. .
неужели нельзя в течение недели обезболивающие поколоть? кетанов например
ПыСы: нормальный видать потому и заломил, что делает нормально, а не миорелксантом каким-нибудь
Татьяна Стеганцева
Обезболивающее, из доступного легально не помогает был бы у меня морфин или демедрол я бы вопроса не задавал
ничего не ищите!! ! сейчас это противозаконно, могут посадить. если цена неприемлима в клинике:
зайдите в сеть найдите на сайте города или района телефон или адрес учереждения госслужбы ( горСББЖ или райСББЖ) ,
там цены должны быть ниже в несколько раз. искренне сочуствую.
Татьяна Стеганцева
Иногда, чтобы облегчить боль необходимо переступить закон. А если без философии То что здесь противозаконного? Например вы сбили собаку на машине вас же за это не посадят Но информация дельная именно от работника такой службы я и получил необходимую информацию
Только сделать укол. Нужно знать вес собаки и препарат. Зайдите на официальный зоосайт (((
можно, возьми шприц и набери воздух и желательно попасть в вену, лучше на лапке, жалко собаку ((((((((((((((((((((
Айдана Казкенова
это Вы варварский метод подсказываете. на себе-то пробовали?
Жазира Жалгасбаева
Это всё сказки,я сама медик-это не прокатывает.
Татьяна Стеганцева
Вызывают сомнения надежность метода(