Домашние животные
Усыпление собаки без согласия хозяев.
Моя собака, лабрадор, уже был 12 год жизни, со здоровьем было не всё хорошо, ходил гулять, но лежал по несколько минут на улице, т. к. уставал, но наш лечащий ветеринар, собрав анализы, назначил курс уколов, который прошел месяц и сказал что серьезной болезни нет, т. к. были подозрения на онкологию, также был хороший аппетит, поэтому насчет усыпления не было пока и речи, потому что это просто старость собаки, но повторюсь страшной болезни не было. Не хочу пока вдаваться в подробности, но факт в том, что мою собаку усыпили на улице, без согласия хозяев. То есть женщина увидела собаку, лежащую на земле и вызвала ветеринара, как говорят, та без согласия кого-либо усыпила собаку, тела собаки не обнаружено, есть свидетели и переписка . Что делать, примут ли дело в суде, подскажите пожалуйста, хочеться наказать этих людей по всей строгости.
"...лежал по несколько минут на улице, т. к. уставал... " Ага, а за несколько минут его нашла женщина, вызвала вета, вет приехал, усыпил и утилизировал тело... Какие-то скорости у вас космические. Вы не из будущего? Видимо, туда и переносились, на "несколько минут", иначе почему вас не было с собакой на улице?
Поразил факт. что собака в ТАКОМ состоянии была на улице одна, без хозяев. Так о каком вы ведете речь наказании? Собаку без присмотра могли не только "гуманно"усыпить, но и наиздеваться. И сотворить что угодно.. Соглашусь, что хозяев таких и нужно наказывать... ОЧЕНЬ жаль собаку. Но не ее хозяина...
в суде примут, еще в зоозащиту вашего города обратитесь обязательно и все это расскажите они помогут (и скажите что есть такая женщина и такой вет, который просто усыпляет животных на улице)
ни один вет не поедет усыплять уличную собаку
Людмила Юрко
нам не поверил в это даже наш вет, что как бы там не было, но это невозможно
Какая переписка? С кем переписка? Вы бредите.
Странно как-то получается. Вы собаку одну что ли оставили? Ну тут вина только ваша
Людмила Юрко
Я ответила в комментарии на первый ответ, вина конечно за нами, но разве чужой человек и вет может просто так усыплять??
Откуда вет может знать что у бродячей собаки есть хозяин? Пока соба на улице без хозяина, она бродячая
Людмила Юрко
есть вина с нашей стороны, я не спорю и буду винить всю жизнь за это, но усыплять собаку, даже если бы бродячая была просто так!...
Эм... А вы где были....
что то не понятно.... а где были вы??? собака безнадзорная вот ми усыпили.... полностью ваша вина!!! совесть теперь мучает?
А Вы куда смотрели?
Почему достаточно крупная собака одна на улице без присмотра?
Ирина Фадеева
не... ну всяко в жизни может быть, но это не дает право усыплять животных
Людмила Юрко
Дело в том, что собака жила с родителями, но папа после инсульта, мама вообще не выходит на улицу, я приезжала каждый день, чтобы выгуливать вечером, в тот день вышел папа вечером, но наш песик не хотел идти обратно домой, папа знал что я приеду и оставил его рядом с домом, он никуда бы не ушел, но я об этом не знала и когда приехала мне позвонили соседи по парадной... это было ужасно. Конечно виноваты и сами, что оставили на улице, но усыплять собаку получается можно любому человеку?
а что хозяйская собака делает одна на улице??
все правильно сделала!
идти в суд
Людмила Юрко
спасибо