Домашние животные

Собака будет любить хозяина, если не будет видеть, кто ей насыпает еду?

Вот есть миска с водой и едой метрах в 100 от дома собачника. Там в нужное время пополняются запасы и собака без понятия как они там появляются. Она даже не в курсе, что их пополняет какой-то двуногий.

Так же у собаки отапливаемая конура, с мягкой кроватью и подушками. Ну пусть 3*4 на метра. Так же, метрах в 100 от дома хозяина, недалеко от миски с едой и водой.

Хозяин при этом не ограничивает собаку в свободе передвижения. Захочет - взаимодействует с хозяином, захочет - убежит спать в свою конуру или общаться с другими животными.

Будет собака любить хозяина в таком случае? Будет слушаться? Будет встречать его с работы?
Ксюша Демид
Пpиeм пищи для coбaки ecтecтвeннaя пoтpeбнocть, oнa нe oбязaнa любить чeлoвeкa пpocтo зa тo, чтo oн пpинocит eй тo, чтo eй жизнeннo нeoбxoдимo. Coбaкa любит тoгo, ктo c нeй зaнимaeтcя, a тoчнee, ктo ee дpeccиpуeт, тpeбуeт oт нee пoдчинeния, пoвинoвeния, выпoлнeния кoмaнд. Этoгo чeлoвeкa oнa будeт cчитaть лидepoм (вoжaкoм). Tex, ктo тoлькo кopмит, coбaкa вocпpинимaeт кaк cубдoминaнтoв.
Валентина Теренина
Лучший ответ
Нет контакта-нет хозяина, и неважно, кто там периодически кидает жрачку.
Ирина Лакатош
Не будет, потому что " хочет взаимодействует, хочет с другими животными" с хозяином должен быть во-первых контакт, во-вторых, воспитание и обучение хозяином, в-третьих не свободное передвижение, в прогулки с хозяином, игры и социализация, и все равно будет она видеть при этом кто чего в миски кладет или нет и подушки с одеялом собаке не кладут, сено в будку кладут, если контакта и всего перечисленного не будет она никого слушать не будет, будет носится по участку, орать на все что движется, все портить и грызть, любовь, преданность и послушание собаки надо заслужить
Динара Данаева
чуток меньше
Зависит от того, сколько внимания владелец будет уделять питомцу, его дрессировке, имеется ли контакт, доверие, врождённых качеств самого животного. Одной едой взаимоотношений не выстроить. Но таки при дрессуре глупо отказываться от еды, как поощрения.
собака видит в людях животных, подобных ей; она их ранжирует по только ей известным признакам. Если она придаст вам ранг выше, чем ее, то вы - хозяин (независимо от того, кто ее кормит и укладывает баиньки)