Домашние животные

Усыпление собаки

У меня собака питбуль. Член семьи уже. Ему 12 лет. Последнее время его поведение сильно изменилось. Он стал беспокойный. А потом у него случился эпилептический припадок. Его сильно трясло, мышцы сокращались и было много пены. После этого припадка он был агрессивный, как будто нас не узнавал. Если бы это был пуделек, то страшно не было бы. Но все таки питбуль, мало ли что. Что нам делать? Усыплять не хочется, тем более что я слышала что усыпление это отравление ядом и собака умирает в муках.
Нет. Усыпление - это, конечно, отравление, но никаких мук нет. Они просто засыпают. Но не советую на это смотреть - это кошмар. Просто собака на тебя смотрит, закрывает глазки ...и больше ты ее не увидишь! Какие там муки? Муки начинаются у тебя, я не у собаки!
Sofa Sofa
Лучший ответ
Нет, делают укол наркотика. Собака просто засыпает.
Ирина Мазур
Что это именно эпилепсия, надеюсь, врач установил? Есть и другие причины, могущие вызвать припадок, внешне похожий на эпилептический. Если это эпилепсия-опять же странно. что врач не назначил курс лечения. Часто своевременно начатое лечение может купировать припадки или хотя бы сделать их очень редкими. А усыплять или нет-Вам решать... Согласна с Инна. Особенно с ее последним предложением...
А может обратится к вету и попробовать вылечить собаку? Хорош блин член семьи. У нас бабушка заболела, подскажите как ее убить? А попробовать вылечить не судьба? Только после того как вам врач скажет, что помочь ничем не может, только тогда нужно думать об усыплении. Я с вас фигею, и членом бы вашей семьи точно быть не хотела.
Алеся Конева
А к врачу сходить не пробовали?
Кто вам сказал, что усыпляют ядом? Бред.
Усыпление происходит так: вкалывают сначала сильное успокаивающие, собака засыпает, а второй укол делают в сердце, и оно остонавливается.. . вот так.. . как будтто заснула...
Anna Navasardyan
"Усыпление" от слова заснуть.
Сперва ставится обыкновенный наркоз, как при кастрации или зашивании раны, собака засыпает и ничего не чувствует.
Затем в вену вводятся препараты останавливающие работу сердца.
Фактически животное просто не просыпается после наркоза.
marinabagryanova
Животных усыпляют в ветклинниках в два этапа.
Во время первого этапа больному животному вводится препарат, который обладает снотворным эффектом и полностью устраняет болевые ощущения. Второй же этап, подразумевает введение лекарства, которое останавливает сердечную деятельность и дыхание. Весь процесс гуманного усыпления животных длится несколько минут.
Усыплять - не усыплять решать только Вам.
Усыпляют сейчас не одним шприцом, как пишет gon-kong, а 2-мя: сначала вводят наркоз, животное засыпает и только потом вводят препарат останавливающий сердце
Обратиться к врачу, однозначно. Против эпилепсии есть препараты, если их колоть, то можно в значительной мере предотвратить появление подобных приступов.
Согласна с предыдущим автором. Если член семьи серьезно болен-то его лечат а не убивают.
Хорошая у вас семейка... не дай бог заболеть так тебе цианит в кофе подсыпят тут же
Он совсем перестал вас узнавать? То есть как раньше относился к чужим? Честно, я бы не стала рисковать. А дети или пожилые люди в семье есть? Если есть, то точно усыплять, а если нет может какое нибудь успокоительное попить (собаке) , или, действительно, эпилепсия у собак вылечивается полностью.
А я знаю, что собаке сначала вводят снотворное в кровь, а потом в сердце ставиться укол. Видела как это делается, уснул и всё. Лучше усыпить, зачем подвергать себя опасности.
Натали Витта
Мы вызывали на дом с начало усыпили, а уж потом ввели смертельный препарат, без боли, без мучений, но плакали все
А Вы в ветклинику обращались, это точно эпилепсия? Просто вы так об усыпление говорите, я думаю если бы вы обращались к врачу, он бы рассказал и успокоил, что это безболезненная процедура....
в каких муках? ?
я слышала, что просто засыпает и всё..
сильно собак не знаю, но про усыпление могу сказать:
когда собаке вкалывают этот ШПРИЦ, ей блокируют нервную систему => она не может вдохнуть и умирает от удушья! двинуться или пискнуть она тоже не может....