Домашние животные
гомеопатия при повышеной пугливости, стрессах, плохой обучаемости и т.п. насколько это действено? и действует ли вообще?
Гомеопатия может лечить только то, что вызвано перевозбуждением нервной системы, стрессом, нехваткой элементов и пр. А уж изменить ГЕНЕТИЧЕСКУЮ программу не под силу никаким лекарствам. Не может неврастеник, тупица, патологический трус от приёма чудо-таблетки стать флегматиком, храбрецом, гением. На время убавить излишний темперамент можно только седативными препаратами, или наоборот добавить с помощью возбуждающих средств, но это всё ненадолго хватает.
У нас почти не применяется, Один КОТ БАЮН, который, как говорят сами веты, помогает далеко не всем животным, а вот есть такой кинопсихолог, ДЖОН ФИШЕР (Англия) , он пишет, что очень активно применяет гомеопатию в решении собачьих проблем. Кстати, книга хорошая!
Ymykysym (Ума) Муслимова
любопытство меня победило, заказала) поставлю на мелком эксперимент: будет ли собака на травках бояться снеговиков и мусоровозов)
Во-первых, гомеопатия - очень длительный процесс, требующий индивидуального подхода, строгого режима, дозированности и т. д. и все это только после тщательных анализов, наблюдений. Во-вторых, изменить, а точнее и, наверное, правильнее будет сказать вылечить можно только физиологические нарушения; то что врожденно никакими таблетками не изменишь. А определить, например, пуглива собака по врожденным параметрам или это результат воспитания бывает очень трудно...
гомеопатия это всегда очень медленно
скорей всего действуют, но при оооочень длительно приеме
хотя я гомеопатией кошки воспаление глаза и роговицы снимала - помогло
про эти глобулы, к сожаление ничего нинаю, но могу сегодня вечером узнать у профессионально занимающихся гомеопатией людей
мы не пользовались этими лекарствами, да и не нуждались
Ymykysym (Ума) Муслимова
а мне интересно. это из той же оперы что и лечение энтерита иглоукалыванием или таки работает)
очень актуальный вопрос для нас)) сегодня вет нам прописал какие-то горошки гомеопатические (не помню название) от повышенной агрессии
Ymykysym (Ума) Муслимова
да, такое я тоже находила. не Канина производитель? я своему таки заказала от страхов)))
из гомеопатии в последнее время открыла для себя препараты фирмы хелвет. там и для коррекции поведения есть. фоспасим если не ошибаюсь.. .
вся инфа на сайте helvet.ru
Мое мнение, гомеопатия помогает при некоторых болезнях. Можно поднять работоспособность животного, но не значительно. А вот при пугливости и плохой обучаемости бесполезны. Обучаемость это врожденное качество, страх (конечно, смотря какой) патология нервной системы.