Домашние животные

нужна помощь. моя крыска родила сегодня 12 крысят и теперь не подходит к ним,не кормит их.кто знает что делать?

Крыску нужно тщательно напоить, у нее после родов может быть сильное обезвоживание, и отсутствие молока, жидкость и массаж молочных желез может вызвать приток молока, и она от инстинкта сама придет к ним поменьше трогать крысят, чтоб не нарушать запах гнезда и они должны находиться в уютном и теплом месте желательно подальше от обзора, дальше терпение и все получится!! ! Крыски оччень заботливые мамаши исключая случай с лысыми крысами, у которых отсутствует чаще всего молоко, и требуется кормилица!
Тома Трояновская
Лучший ответ
K сведению Григория Василенко:
Может пока начинать кормить крысят из пипетки ...
Елена Г.н.
Как давно родила? она может минут а то и сутки не подходить. . 12 шт это многовато=)
Олеся Фуст
главное не беспокойте сейчас свою крыску, а то она может съесть детенышей... До 12 часов может сама от родов отходить, моя родила 9, часа два вообще не реагировала ни на что... Позвоните в вет. клинику и проконсультируйтесь
Кормить из пипетки, в крайнем случае, конечно придётся.. .только учтите, что коровье молоко им не подходит!
Козье (свежее) - подходит больше, но вообще выкормить новорожденных крысят из пипетки удаётся редко.
Есть специальные форумы крысоводов - лучше посоветуйтесь там.
Мой приятель с этого форума как-то пытался выкормить слепого крысёнка - безуспешно...
В*
Вероника *****
Не толку нет кормить крысят из пипетки. Может еще подойдет... еще не все потеряно!
Ольга @
Попробовать из пипетки, если не получится, то больше никак.
уберите (выкиньте) 6 крысят.... возможно из за такого большого количества и не подходит!
Не трогайте крысят!! ! Вы отбиваете запах. Может из-за этого и не подходит.
посоветайтесь у врачей