Домашние животные

Как научить собаку подавать голос?

Посади собаку, лакомство в руку, держишь над ее головой, и говоришь- Голос! Как гавкнет- даешь. Осваивается быстро!
Юлия Сорочинская
Лучший ответ
а потом не отучишь
Показать с помощью той собаки, которая умеет давать голос. Сказать умеющей собаке ГОЛОС и после выпонения дать вкусняшку. Все это на глазах у вашей собаки. Потом сказать вашей собачке ГОЛОС и дать вкусняшку. И так раза три. Готово.
Ирина Дорохина
Ну фсё! Весь ОКД за плечами.
Осталось только научиццо голос подаватить.
А то прям собашка неполноценная какая та...)))
Ольга Рябцева
...конечно" коллективное " обучение собак более эффективно-срабатывает" инстинкт стаи".Но .не всегда есть возможность быть там, где есть уже воспитанные собаки ( спец. площадка), где собачка может " посмотреть и подражать".
Вы хотите собаку научить команде "Голос! "?!Давайте я попробую Вам объяснить как лучше это сделать.
...лучше, когда собака уже знает команду "Сидеть! "-удобно хозяину, скажем так-" зафиксировать " собаку. ЗАРАНЕЕ приготовьте предмет, который нравиться собаке- игрушка, мячик, лакомство... Вы догадались для чего? Правильно -будем возбуждать желание" хочу игрушку, ОТДАЙ мою игрушку! "В принципе, это так и есть - "Голос! "-это как "Попроси, Скажи! "( не путайте с командой "Чужой! "-когда собака так же может лаять, но совсем другим" тоном" и на другие" раздражители")Так вот, усадили собаку.., над мордой собаки чуть выше уровня глаз, подняли свою руку, в которой находиться предмет" желанные раздражитель"...Собака заинтересована его получить - поднимает мордаху и... "ГОЛОС! "-даете Вы команду. Я, по своей практике, закрепляю это команду ЩЕЛЧКОМ!!! Пальцами свободной руки - СРЕДНИМ и БОЛЬШИМ издаем звук -щелчок ( подбадриваем как бы собаку), затем, обучив собаку команде " Голос! " Вам не надо будет ее говорить! Достаточно будет ЩЕЛКНУТЬ и собака сделает то, о чем Вы ее попросили... Когда, повторяя несколько раз, команду "Голос! "( вынуждая попросить .потребовать от Вас " отдай! " тот предмет, который в руке над головой) собака выполнит - дайте ей предмет и похвалите ( дайте лакомство) Затем ( вот где пригодиться ЩЕЛЧОК! ) уже БЕЗ предмета в руке над головой собаки, работайте эту команду "Голос! "- закрепив ее с собакой в положении сидя ( в этой позе собака больше сосредоточена! ) Можно "пробовать" выполнение "Голос! " в любых ситуациях... .
Удачи! Терпения! Все у ВАС получится!
Лена Лушникова
Скажи "Гаф"!
к логопеду отвести
Oksana Peschanskaya
перестаньте её кормить. )
Юлия Полякова
просто припучай и говори на того кого она гавкает гаф
поднясти кусок яды к носу собаки (перед этим долго не кормить) она начнёт прыгать и лаять перед этим сказать голос и так каждый день (дней 5)