Домашние животные
как научить овчарку подавать голос по команде? )) а нападать как учить?
учить овчарку должен кинолог
Все эти вопросы вы должны задать инструктору-кинологу, записавшись со своей овчаркой в группу по общему курсу дрессировки. Инструктор будет учить вас, а вы - свою собаку.
Овчарке нужен не *голос*..это вообще из циркового трюка, а ОКД.. вы не тому собаку научить хотите...
>>она не гавкает, когда говоришь "голос" - не понимает дура
Собаки не понимают человеческую речь. Вообще. Нет, они могут догадаться, что если какое-то слово произносится в определенной ситуации, то оно с ситуацией как-то связано, но если она раньше не слышала слово "голос" - то как она поймет, что оно значит?
Собаку поощрять (например, кусочком) за лай. В идеале - сказать "Голос", создать ситуацию, в которой собака будет лаять, и после того, как залаяла - тут же похвалить. Некоторые собаки лают, когда выпрашивают еду. Другие - когда хозяин уходит. Третьи - когда их посторонний дразнит.
ну она книг не читала. она собака. а вы читать умеете..
собаку должны дрессировать в присутствии кинолога! Тем более команде фас! Защите обучают только после окд, иначе собака покусает многих прохожих! Причем не только их, но и Вас дома!!!! Жаль, что собаке достался неопытный владелец. да еще и зверюгу хочет сделать
Никогда не называйте собаку свою дурой! Этим словом можно назвать только хозяина, который думает, что собака родилась с определённым набором команд, но просто не хочет их выполнять. Собаку надо всему учить! Вам советую идти на дрессировочную площадку. Можно без собаки пока.
Сраной хамке этой ответы больше не давайте! Пусть её сожрёт собственная собака, одной неадекваткой будет меньше, мир будет чище!
Регина Амирзянова
ладно, тебя возьму)) будешь той дурой ))
"а нападать как учить? "
Исходя из Ваших вопросов, знания о воспитании собак у Вас нет.
Девушка, если у вас есть остатки разума, никогда самостоятельно не пытайтесь разблокировать у агрессию у собаки к людям.
С большой вероятностью, после этого вы будете звездной местной прессы.
И гроб будет скорее всего закрытым.