Домашние животные
Вопрос к тем , у кого несколько собак.
Вы даете погрызть косточки своим питомцам, один из них свою обгрыз и захотел погрызть у товарища))). Бывает ли такое и как вы поступаете? Спасибо за ответы.
Когда было две собаки (мать и сын) , давали обоим вкусняшки, сынуля первым делом шёл жрать мамину вкусняшку (она безропотно отдавала) , а потом жрал свою.. . Любила она его))) )
Мы ей потом отдельно всё давали (чтоб Грэй не видел)))))
Ну разумеется, у соседа вкуснее! Я даже миски в разных комнатах ставлю, и двери закрываю, чтобы хоть быть уверенной, что именно этот слопал свою пайку, а не наоборот. Потом же проверка понесется! Ну а вкусняшки находятся в постоянном "обменном фонде" .
Я даю регулярно вкусняшки все одинаково стараюсь ..
но мои по любому не дерутся из-за еды ..
когда у кого то кончается раньше, то пытаются урвать чьёто недоеденное, та захочет отдаст, не захочет рычать будет ...нет проблем! я почти не вмешиваюсь ...нет нужды

я контролирую процесс -передерутся иначе
Все имеют свои "укромные места" -там и блаженствуют.
Ну, а потом бегают друг к другу "в гости"-проверяют, чья же косточка вкуснее.
У моих пекинесов поди отними - сразу без носа останешься! Да и авторитет у них не прерикаем.
А вообще-то, как-то сразу пошло: никто ни у кого не отнимает. Если хочешь добавки, лучше подойди к хозяйке - обязательно получишь. Стаффка ни разу это правило не нарушила. Да и получает она большую порцию. А, вот когда все на боковую отвалились, тогда ходит нычки ищет, крошечки собирает, но очень осторожно, не дай Бог хозяин косточки увидит.
я не рискую) кормлю в разных комнатах и в коридоре. когда появляется новая игрушка, даю под контролем) но все равно, одна соба у всех все отнимает и прячет под подушку)))
Бывает. Старшая собака есть быстрей. Но никто друг у друга ничего не отнимает, потому моя помощь не требуется.
слегка подтравила одну собаку на другую, чтобы просто огрызнулся. но он был истинным джентльменом и всегда чуть-чуть даме остовлял
у меня стакшая всё отнимает у мелкого, заступаюсь...
Еду даю отдельно, иначе сильно поругаются, а разгонять тяжело - крупненькие
хихихи знаш Иришка хихи я предпочитаю не рисковать, кобель начнет первый драку, ему хихи понадобятся сразу все хихи кости всех собак хихи, а значит будет драка
у меня щенок постоянно отбирал у взрослого, не то, что кости, а даже еду. наложу в обе миски так она и там и там успевала пока другой уши развесил. приходилось караулить и если она отходила от своей миски к его говорила нельзя и она шустро бежала обратно, а то хитрая ))) с косточками сложнее. я не лезла, сами разбирались, взрослый мог спрятать, а мелкая вытаскивала и грызла, бывало и по очереди)))
У меня собаки в вольерах, едят отдельно друг от друга. Породы и пол разные: девочка кавказская овчарка 6 лет, мальчик амстаф 1,5 года. Дама шугает всех от своего блюда, если кто к вольеру подойдет, а стаф может есть посреди двора, подходят два наших кота и могут подворовывать у него, а он даже посторонится может угостить их, а может и к их тарелке подойти - у них полакомиться
у меня их 4. едят все в одной комнате, но мелкая всегда слопает быстрее всех и норовит у других отобрать. сначала разгоняла, а сейчас старшаки огрызаются по-немногу. поэтому наш пылесос (меелкая) ждет когда все поедят и пока не успела убрать тарелки - подлизывает.