Домашние животные

Вопрос для тех у кого несколько собак в доме.

Когда одна из собак приносила щенков, как вы ограждали суку с щенками от других собак. Нам конечно до этого ещё далеко, но хотелось бы узнать заранее. Просто сегодня на работе услышала как другая собака задавила щенков у родившей суки.
вольером!
Татьяна Назаренко
Лучший ответ
Про что вы рассказали - это волчий инстинкт сработал, такое у волков в одной стае бывает. У нас первый раз рожали две суки (разных пород) в один день, причем у одной было 9, а у другой 4 мертвых и только один остался. Мы их поделили пополам и прекрасно они их на пару выкормили, причем постоянно бегали одна к другой проверять. Сначала щерились друг на друга, но вроде обошлось без жертв и разрушений... А потом, когда щенки вылезать начали, вообще пошло "всеобщее веселье" .А потом щенки были только у одной, а вторая вся исстрадалась, и мы её первые дни, конечно, закрывали .Но потихоньку мамаша стала отлучаться, так вторая первым делом шасть в домик - и пузо детям подставляет...
у доберманихи родилось 9.у пуделихи тоже течка была но не вязали. ток они дрались за щенков. рискнула поделила щенков .упуделихи появилось молоко и 4 выкормила она. правда сначала меняла их через каждых 2 часа. на 4 день отдала пуделихе 4 и та кормила 2 случай. пудельки мать и дочь мать помогала при родах. вылизывала отгрызала пуповину и съедала плаценту воспитывали вместе. 3 случай мать не подпускала дочь но когда выводила гулять. то дочь ложилась и вылизывала щенков. через 2 недели уже вместе лежали мать кормит дочь вылизывает. и потом играется с ними .УДАЧИ ВАМ и пусть они помогают друг другу.
Наталья Гаевая
моя собака (той-терьер) становится очень агрессивная, когда у нее рождаются щенки. несколько раз она кидалась на вторую собаку (чихуашку) . раньше я пользовалась специальной клеткой, а в последний раз решила купить вольер. Очень удобная штука, собака там спокойненько сидит с щенками, когда ей нужно она выпрыгивает из него. Вторую собаку больше не трогает, они теперь видятся реже))) . Я еще для большего ее спокойствия занавеила вольер так, что ей ничего не видно. И потом, когда щенки подрастут Вам будет спокойнее, они ничего не сгрызут, всегда на виду находятся. Очень советую вольер, это настоящее спасение!
у вас квартира или дом?
Загородка от других ,..и в разных комнатах