Домашние животные

Щенку 4-ый месяц,можно ли ему давать,куриные шеи?

Не давайте к. шеи щену! Будет рвота тк желудок щена ещё не способен переваривать кости, только хрящи. А не переваренные кости кур. шей травмируют кишечник и вызывают запоры.
**
***заяц***
Лучший ответ
Я думаю, можно, только чикайте на неск-ко частей и не очень увлекайтесь.
Смотря какой породы щенок (стаффу или ротвейлеру можно) . Дайте одну, пусть сначала погрызет из ваших рук, а там посмотрите.
если без фанатизма -то можно иногда давать в качестве угощения

у многих просто обильное кормление шеями вызывает запор
Ирина Пищикова
Собакам вообще не рекомендуется давать куриные кости, в особенности щенкам!! ! Куриные косточки когда собака из разгрызает, могут застрять в пасти или глубже в трахее или пищеводе...
Куриные шеи не имеют никакого преимущества перед другими видами мяса, а избыток кальция в рационе (кости в шеях) могут способствовать формированию уролитов (камней в мочевыводящей системе) . Если все же решите давать шеи – убирайте кожу, чтобы было не так жирно.
Катюша Лагоша
можно, только одну-две и в сыром виде
Я замороженные только даю, когда зубы почистить нужно, как лакомство, т. е. очень редко и взрослой собаке. Кладу из морозильника в микроволновку на секунду, просто чтобы сверху оттаяло. Вареные куриные кости не перевариваются в желудке, что может привести к закупорке кишечника, травмам и прочим последствиям.
Щенкам я только хвосты покупала. Да и сейчас собаку костями не кормлю, тем более куриными.