Пока то что не встали ушки - не криминально, если не будет изменений в течение 1-1.5мес. придется подклеивать ушки (правда уши могут, подать на прививку и на смену зубов). Подавайте витамины.
Кальций вообще не участвует в укреплении ушного хряща . Там нет костей, так что если что и может помочь в постановке ушей, то желатино содержащие препараты и с глюкозамином и хондроитином, коллаген (Гелакан, Гелабон Полидексовский, Страйд) .
Хорошо помогает пищевой желатин: На щенка-чайная ложка сухого желатина с верхом, замочить в хол. кипячен. воде на час, потом скормить его с едой, чем-нибудь вкусным
Попробуйте подклеить уши, хотя бы на 3-4 недели, а там смотрите уже.
Для подклеивания ушей пластырь надо брать наш отечественный (белый ) в рулоне шириной 1.5-2 см. Протрите ушко спиртом, пластырь в несколько слоёв наклейте, вырежете небольшую капельку и вклейте, можно между слоями пластыря вклеить подпорку (хорошо подходит ватная палочка) .
Домашние животные
моему чиху 4-ый месяц,а ушки не стоят...почему?
Александра Долгая
Как всегда,самый лучший ответ !
Подклейте- встанут.
совсем или на хрящях приподнимаются? если приподнимаются то встанут давайте минеральную подкормку для щенков, а если даже и намека нет на подьем то тут по моему все.
Natalia Chakvetadze
..как понять"по моему ВСЁ"???!
Мария Гавриш
так и понять что скорей всего уже не встанут-если нет и намеков на приподнимание ушей.
про менеральную подкормку я согласна. очень помогает. взяли щенка с улицы, уши аш назад загибались. думала так и останется некрасиво. стала давать минеральную подкормку для укрепления зубов и костей. применяла самый дешевый. это сбор трав для улучшения процессов формирования костной системы. не поверите. но уши стали вставать. это у дворняги-то. а в 4 мес и зубы меняются. так-что без мин. подкормки не обойтись.