Домашние животные

Овчарка 6мес.ушки не стоят,как быть.ПОМОГИТЕ!!! ушки не стоят,как быть.ПОМОГИТЕ!

На внутреннюю поверхность ушной раковины Вам нужно поставить плоские палочки, а сами уши обмотать пластырем (желательно не полностью, чтобы уши "дышали"). Затем скрепить уши между собой. В таком состоянии они должны находиться неделю, затем необходимо все снять.
Возможно, что придется замотать их вторично, это зависит от структуры хряща.
Главное, чтобы уши были хорошо зафиксированы. Если Вам удастся склеить их пластырем, и они будут нормально вставать, то этого достаточно. Что касается препаратов, но ничего дополнительного давать не надо, таких препаратов не существует. А дополнительные средства могут привести к передозировке.
Анюта Павловская
Лучший ответ
привежи их друг к другу наверху..
Недостаток кальция в организме. Если интерисует правильное кормление пишите в личку отвечу подробно.
ДОПОЛНЮ ОТВЕТЫ:
Купите Глюкозамин (витамины) , хорошо он помогает для постановки ушей, у меня добер, тут гораздо сложнее, но мы ТТТ, справились))))
Ксюша Я
В возрасте 4-6мес у немецких овчарок часто «падают » уши.
Это связано со сменой зубов. Скорее всего это пройдет через 3-5 недель. Мази, уколы, пластырь не помогут. Достоверных данных о влиянии кормов на восстановление формы ушей нет. Но овчарки очень интенсивно растут в этом возрасте, поэтому обратите внимание на рацион. Если кормите «натуралкой» , можно подавать 10 дней «8 в 1 ГЛЮКОЗАМИН» или «ФИТОМИНЫ ДЛЯ СУСТАВОВ» . можно желатин подвавать
Размер, форма, постановка ушей у взрослой собаки обусловлена генетически. Если у взрослой собаки уши стоят неправильно, поможет только пластика.
Фоточку бы.. . Глянуть насколько они не стоят. А так, хорошо помогает Канвит биокаль в лечебных дозах. До трех месяцев уши прочно встают только у ослабленных щенков либо у с короткими ушами
помесь значет.... уши не поднимет ...как не старайся...
а раньше об этом не думалось? ! у нас в городе самый старый кинолог заводчик немцев, он говорить, что если у щенка до 3 мес уши не встали нужно что то предпринимать
Zoya Ushurova
делайте массаж ушкам, трите их чтоб встали
Структувит (капсула утром, капсула вечером) , через месяц ушки встанут