Вряд ли есть большинство! У каждого свое!! !
Я люблю очень многие породы, но любимые конечно те что есть у меня чихуахуа и цвергпинчер!
Домашние животные
Мне стало интересно: какую породу собак выбирает большинство?Какие нравятся вам?
Я люблю терьеров, особенно керри блю, а, судя по результатам последней выставки в Екатеринбурге, народ выбирает:
1. лабрадор ретривер - 92 собаки ( к-во по каталогу)
2. доберман - 48
3. черный терьер - 41
4. НО и голден ретривер - по 38
5. цвергщнауцер - 35
6.ам. стафф - 34
2. доберман - 48
3. черный терьер - 41
4. НО и голден ретривер - по 38
5. цвергщнауцер - 35
6.ам. стафф - 34
Вообще люблю всех, но отдаю предпочтение из мелких шпицам, а из крупных немецких овчарок

А у меня из приюта - метис овчарки и добермана. Но очень похожа на босерона, правда без хвоста. Купирован видно в детстве. Очень умная и послушная собака.
Моё мнение - самая лучшая в мире собака, это такса!!!
Лабрадоры
моя самая лучшая, это той

Пудель мне нравится очень, потому что мой. А остальные породы по настроению. Не хочу список перечислять, завтра он другой, послезавтра третий.
В городе, для содержания в квартире наилучший вариант - декоративная порода, типа пекинеса, чихуахуа и т. п. потому, что собакам, выведенным для активного образа жизни (охотничьи, охранные, бойцовские) нужно постоянно обитать на свежем воздухе и как можно больше двигаться. Так что овчарка или даже маленький шнауцер - для квартиры не собака.
Бельгийская овчарка. У нас грюнендаль, всего 5 месяцев, а такой умничка. Еще Бернская овчарка - отличная порода.
Кане корсо и скотч-терьер.
Я вообще схожу с ума по щпицам!! ! Как же я хочу эту собаченку вы даже не предсавляете!!!! А если бы жила загородм то завела бы парочку больших собак типа овчарки или американского бульдога
мне лично нравятся питы, стаффы и бульки. Люблю конечно все породы!
Овчарки - классика и надежность!
Стаффик и лабрадор
мне нравится лабродор - самая добрая и верная порода
Немецкая и восточно-европейская овчарка, все шнауцеры, силки-терьеры
люблю всех малосов. и тоев.
Для общества и развлечений - маленьких!)) ) , Для службы -подходящих, для этой службы!) ) Вы сами должны поставить цель зачем Вам собака! А про "большинство" - статистика не ведётся. Я бы выбрал собаку по-душе.
Елена
Я знаю зачем мне мои собаки,мне просто стало интересно кого выбирают люди себе=)))
Вообще маленькие дворняжки, ризиншнауцеры, миттель и цверг шнауцеры, а также лайки. А вот бойцовских или служебных собак, типа ротвейлеров, стаффордов, питбулей, боксёров брать не советую. Мороки с ними много
из мелких - ТАКСА ),а из крупных мастино наполитано и ротвелер))
Я обожаю ризеншнауцеров!
Самая любимая - всегда порода твоей собаки)) ) У меня бриар
Елена
Это точно=))
ротвелер
немецкая авчарка.
вообще, люблю собачек с "правильными" формами и мордашками.
кане корсо, алано, стаффы, ам. бульдог и многие другие
Ам. стафф и питбультерьер рулят!!!
Мне безумно нравится Йорк, сама хочу это чудо
кане корса
У меня "кавказец",зовут ХАН.
Многие породы нравятся!!!! а в основном сенбирнар, пекинес, чау-чау, дворняги они такие классные.
ирландский терьер
Я обожаю Доберманов! У меня годовалая доберманша! Ну посмотрите - разве не лапочка!

обожаю ньюфаундлендов, кокер спаниелей, чау чау и т. д. то есть люблю породы собак, отличающихся добротой и любовью к человеку!
Модные - Йоркширы (во всяком случае в Питере их очень много) , а нравятся Пудели королевкие (чудные собаки: ласковые, умные, легко обучаемые, шерсть клоками ни где не валяется, практически не пахнут, один минус - нужно стричь) . А сейчас у меня Русский спаниель - жуть.
Я обожаю тибетских терьеров-у меня был, в этом году погиб15августа плачу постоянно.
Елена
Держитесь...мои соболезнования...
ротвелеры у меня их двое