Домашние животные
Британский котёнок, прививки
Какие прививки надо сделать британскому котику в 3 месяца? Сначала прогнать глистов суспензией специальной, а через 10 дней нести в лечебницу колоть? Я правильно понимаю? Не опасно ли это? Просто все мои кошки после посещения ветлечебницы подыхали:( Юоюсь, что там не лечат, а калечат..Точно от простой прививки ничего не будет?
У меня британец, уже 3 года, кастрировала в 8 месяцев. Ни одной прививки не делали. Отличный кот!

Наташа Шабаева
Странно, обычно без наличия прививок клиники никаких операций не делают...
Светлана Шишкина
В вашем котике есть что-то от британца,но уж очееееень маловасто.У моей подруги питомник,так что я видела их во всех вариантах.
таблетка от глистов-это яд. если вы точно не знаете есть ли паразиты то ВЫ сами травите свое животное. стоит ли удивляться результатам?
Да, за 10 дней до прививки прогнать глистов, потом прививать трёхвалентной вакциной без бешенства (ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения) . Если в вашей клинике такая антисанитария, что постоянно коты подхватывали там что-нибудь - можете вызвать врача для прививки на дом - прямо дома уколет и паспорт оформит с отметками о прививке (только предупредите, что у вас пока нет паспорта, или купите пустой в вет. аптеке) .
Через 2 недели надо привить повторно трёхвалентной+бешенство.
Перед прививкой обязательно глистогоню, а прививку колю мультифел сама дома. И у кота нет стресса от поездки.
от прививки ничего быть по идее не должно. вакцину лучше брать импортную, а не отечественный мультифелл.
ну и еще можно сменить клинику и в этот раз пойти в другую)
Я своей Британке делала прививки как раз Мультифелом и у неё всё отлично. Я считаю, что прививки обязательно нужны. Так как любую заразу вы можете сами принести с улицы на обуви или на одежде. Даже если кот не ходит на улицу заразиться сможет. Моя кошка на улицу не ходит, но привики сделаны все.
А про прививки вы написали всё правильно.