Домашние животные

ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!? (см. внутри)

Теория теорией. . Естественно, что как только возникнет такое обеспечение. То по разным причинам люди будут активнее разбирать из приюта животных. Потом произойдет в этой стране какое нибудь обыгрывание этого положения, где животные станут заложниками человеческой алчности и беспринципности.. Не знаю. хотела ли я, а сейчас у меня в компаньонах, подобранная собачка, что бы мне выплачивали алименты и я при этом была подотчетна. Когда законы упрутся сами в себя же и петлею стянут и неразумными станут по отношению к ко мне и моей собачке.
А так, конечно. , хотя бы какое то время народ станет веселее разбирать животных по домам..
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Согласен с чипированием и кастрацией собак и других животных... А с человеком можно разобраться только через воспитание и кнута.. Просто сам по себе он не станет человеком..
Марина Егорова
Нет ничего внутри.
Юлия Королевич
А чо тока собаки? ! А - кошки? Но лучшее объездить этот закон на стариках брошеных...
Интересно - Кто должен "с дуба рухнуть" чтоб такой закон издать? )))
если будет такой закон, то многим животным станет лучше, у них появятся и своя крыша над головой и хозяева, пусть даже первоначально - корыстные.. .
еще больше обрадуются сабаки от власти, которые будут пилить бюджеты различных уровней.. . потому что обеспечение работы подобного закона требует много средств...
Нормально. И так вторую собаку подобрали как раз от такой бабули которая в хрущебе завела цирк так еще и переодически собак били. Незнаю какого возраста собака, но к людям уже доверие испытывает. Вот только за город перевезти сложно. Мой кобель не потерпить. А еще главная кошка. Крыс душит и эта мелкая собаченка ей не соперниться. Пока в городе. Лечим но сложно. Если собака выросла со щенка так она мои руки знает а подобрать так сложно. Хрен с ними алиментами. Хоть вет. помощь бесплатную и косточки. И то нормально.
Да. Было бы неплохо очень даже. Жаль, что это неосуществимо. :(
А по поводу?

Повысится рождаемость бездомных животных - это точно)
Елена Худякова
Думаю, наоборот, повысится рождаемость бездомных. Люди будут брать собак, получать алименты на них, вязать "для здоровья", щенки скоро в таком количестве никому не нужны будут и опять окажутся на улице.

Вот если бы ввели обязательные налоги на всех собак, обязательное чипирование, наказывали бы владельцев брошенных и неухоженных собак, тогда да, бездомных собак поуменьшилось бы.
Есть такое, ну или подобное, не на уровне закона, а силами энтузиастов.
Фуфло, если не сказать хуже.
Работала в ветслужбе, где выделялись деньги на содержание нескольких частных передержек, бесплатно кастрировали и стерилизовали, в том числе животных взятых с передержки (если там по каким-то причинам не успели, многих сперва лечили, откармливали) , ветврача этим людям за полцены отправляли.. .
Насмотрелась.. .
Разозлилась... .
Передержки - люди по той или иной причине не работающие, или работающие на дому, 15-20 кошек, грязь, вонь, геркулес+килька, иногда Китикет, Дарлинг.
Деньги на питание спонсоры выделяют, лекарства бесплатно привозят, ветврач бесплатно ходит.
Люди, взявшие с передержки кошку, заплатив 50% от стоимости вызова ветврача НА ДОМ, считают, что раз вызов льготный, то и лечение им неправильное назначат. Был случай, приезжаю, осматриваю киску, ушной клещ, в остальном здорова. Чищу уши, показываю как правильно чистить и капать, назначаю лечение.. . На следующий день звонит в истерике начальница, почему люди на следующий день после моего визита ходили в частную клинику за полную стоимость и им там уши чистили, у них же клещ!
Господа товарищи! Кто сталкивался с данным заболеванием, знает, что уши каждый день забиваются, надо убирать корки. Просто не доверяет наш советский человек полученной халяве.
И другой случай - самое смешное на соседней улице, у котенка, взятого с передержки - блохи. Такой же льготный вызов, мужчина очень переживает о здоровье 6 мес. кошечки, спрашивает как блох вывести побезопаснее, сразу объясняю, что и глистов за компанию гнать надо, спрашивает чем кормить.. . Через 2 недели снова вызвал за полную стоимость.. .
- Я заплачу, вы только скажите я правильно за киской ухаживаю? Блох/глистов потравили, у нее сейчас нормальное состояние, или витамины надо, подлечить что-то.
Была на передержке - элитный дом, очень занятая хозяйка, 14 кошек и 3 собаки среднего размера.. . Чистая квартира, туалеты с хорошим наполнителем, никакого запаха, сытые красивые киски, которых кормят дорогим кормом (собак тоже) , никакого запаха. Ну разве что шерсть на полу попадается, без тапочек не пускают, так у меня и от 2х котов шерсть каждый день выметаю. Женщина сама покупает все для животных, возит их в дорогие клиники если необходимо обследование или сложная операция.
И полная противоположность, я там не была, Степочка был.. .
20 кошек в 2хкомнатной квартире, голодных, орущих, хозяйка со смехом показывает этой толпе пачку корма 400г, ПРЕДОСТАВЛЕННОГО СПОНСОРАМИ, кошки дерут ей ноги, она сыпет корм им на головы, естественно через 2 минуты ни крошки не останется.. .
Врач, которая мне это рассказывала, сказала так же, что у этой женщины одна партия кошек 18-20, полностью сдохла от глистов. Степе повезло, он сидел в другой комнате, и его кормили, не знаю сколько, но когда доктор его увидела, схватила в охапку и забрала домой. Кот весил 3,5 кг.
Когда он через месяц попал ко мне, то выглядел головастиком-дистрофиком, 4 кг, широкая башка, а дальше шея, плечи, талия, бедра, все одной ширины. Сейчас он весит 6кг, морда стала шире, шея тоже, остальное понятно тем более.
А Мартыну я 9 лет назад забирала у знакомых, так мне еще год 100р пенсию коту платили, я правда на него тогда 300 и более тратила, но все равно приятно.
ага... и диких собак из лесу тоже...
всё перечисленое. . налоги. . штрафы. . это всё наветер. .
толку в этом будет немного (разве что приютам от этого будет прибыль)
а есть даже минус в этих алимнтах. . есть такие люди-коликцеонеры подобрашек (я их так называю) у них дома по 30 собак и 100 кошек. . типо спасают. . а там все больные. . грязные.. голодные. .
так вот эти люди. . узнав о деньгах-ещё пару собак себе собирут. . типо-деьги то есть на содержание. . а в доме то 3 комнаты и потолок свободный. и. . короче.. копец. .
думаю поможет только один вариант- кастрировать всех неплеменых .. по закону.. и небудет больше вязок-для здаровья. .

ну паспорт. . я непротив.. чипы у нас и так в законе. .
но без кастрации не обойтись. .
надо снижать рождаемость. . прежде чем боротся-помогать всем брошеным. .
а тоэто никогда некончится..
Раиса Гладких так мы ж уже придумали службы по проверке условий..:)
Раиса Гладких А насчет коллекционеров - тут вы правы(( Есть у меня одна такая бабулечка...на данный момент у неё 43 кота..и думаю на этом она не остановится... Кормить то кормит, а лечение по принципу - дам антибиотик, авось пройдет. Они плодятся - бабулечка топит котят, собственными руками, теми же, которыми подбирает этих кошек...
И как это назвать...(((
"Умом Россию не понять" (это я про свою страну.... )
Я думаю, что у нас это привлечет только огромное кол-во тех, кто "внахаляву" денег срубить захочет. (что о собаках.... детей так берут, чтобы денежку на них получать) , а на деле - денежки куда-то деваются... .
А "собачьи", я думаю, так и вовсе до "усыновителей" не дойдут (ровно как и на стерилизацию выделенные осели в карманах чинуш)
Вот чиновники набьют карманы!! ! А МЫ отстёгивать ИМ бабло!
пойдет манипуляция "животным капиталом"
Вписать отдельным пунктом в закон: распил, откат денег приветствуется! Чего б едным чинушам маятся с уводом денег))
Конечно, наш народ и охочий до халявы, но толку от этого не будет, к сожалению... да и государству это не выгодно...
очень интересно
хм, да наше государство проше рухнет, чем будет людям деньги платить,
с матерями то получалось что на руки эти деньги никому не выдавали... .
вот если и будет, то деньги будут лишь "виртуальные"
но бездомных станет меньше
Kate Al'ta
каанешно! Поначалу. . А как тока денюшку получат - сразу опять повысится..:)) ) Ну если это единоразовый капитал будя.
А вот если именно алименты - тогда может быть. И то, в том случае, если будут созданы службы по проверке условий содержания... и службы проверки по проверке служб по проверке условий содержания.. . и т. д. Скока рабочих мест то образуется! )))

прочла дополнение.
Думаю есть немало людей, которые и хотели бы животинку завести, но реально понимают, что и на себя денег маловато. Так что еще один плюс - счастливые хозяева, которые раньше тока мечтали о животном.

А еще предложение возникло. . ПОПРАВКА к закону!
если служба, проверяя условия, находит, что животинке плохо. Её забирают, а бывший хозяин потом, всю оставшуюся жизнь (животинки) платит алименты. Тут решается вопрос снижения расходов из госбюджета:))
Нина Пятаева А еще предложение возникло.. ПОПРАВКА к закону!