Домашние животные

Доброго всем времени суток! Необходимо Ваше мнение (см.внутри)

Ох, у нас таких ситуёвин полно.. . Наш метис (НО и САО) всегда в наморднике, одна чучундра совсем не смотрит за своим псом. Предупреждали-предупреждали, что в один прекрасный момент отцепим и снимем намордник - ответ: "Но ваш же моего не догонит". Жесть! И правда, не догонит, разные весовые категории. Но! У нас ещё есть питбуль. Хоть никогда и никого не тронет, тётка же этого не знает))) ) Вот и пришлось сказать, что большой не догонит, но пит- обязательно настигнет. Теперь на поводке водит и стороной обходит. Вариант для Вас: тоже предупредить и, хотя бы, сделать вид что отпускаете с поводка свою алабайку. В итоге, женщина сделает выводы и прикинет разницу в размерах, весе и породе. Вот как-то так))))
Анастасия Лось
Лучший ответ
Людмила Сюртукова а такое бывает, чтоб пит и НИКОГДА не хотел драться?
Хозяйку этого пёсика уже не переучить. И говорить с такими людьми бесполезно. Они найдут тысячу причин, но вы будете виноваты. Она когда-нибудь нарвётся на неприятности для своей собачки. При всём при этом, собачку жалко, она-то не виновата. Её просто не научили, она не понимает ничего. Я бы обязательно спросила, можно или нет поиграть с собакой. В данной ситуации слава богу, что всё хорошо закончилось. Постарайтесь забыть эту ситуацию как можно скорее. Таких людей много, на каждых из них своих нервов не напасёшься.
Julia Kramareva
В похожую ситуацию изредка но попадаю. Если подбежавшая собака мелкая (средняя) и мой теоретически может ее покалечить, то я просто отпихиваю ногой подбежавшую либо поводком (своего крепко удерживаю) . Согласитесь, что та собака будет гораздо целее, нежели, если ее "отпнет" моя собака.

Если собака крупная (примерно один вес) - своего держу до последнего и пытаюсь отпнуть подбежавшую ногой (обычно срабатывает и либо собака сама отбегает либо ее все-таки ловит хозяин-кретин) .
Ну а если хозяину все равно и та собака агрессивна (хочет драться) я просто распускаю поводок... .

Больше подобное не повторяется и собаку в другой раз берут на поводок.
Людмила Сюртукова поведение описанное вами единственное приемлемое.
меня удивляет пофигистское отношение некоторых хозяев к своим собакам. иногда кажется, что я жалею чужую собаку больше, чем её собственный владелец.
накричала бы на хозяев и сказала, что прежде чем пустить "погулять" свою собачку, нужно поинтересоваться мнением других хозяев и их собаки.
у меня другая проблема мой всех любит а на вашем месте сразу сказал увидев другую собаку что мой пёс агресивен
Момунжанова ))) А может с плакатом ходить?
Кириченко Елена При виде собаки мы свернули сразу в другую сторону, она еще была на поводке. И нормальные люди обычно сами спрашивают можно подойти или нет.
уж лучше стегануть самому, нежели ваша собака покусает песу.

в этой ситуации виновата только та женщина.

в подобной ситуации попробую отшугнуть чужую собаку, дабы она не пострадала.