Домашние животные

Ваше мнение (см. вн)

Наткнулась в интернэте примерно на такое объявление:Нет времени гулять с питомцем?Узжаете, а о собачке/кошке некому заботиться?Предлогаю Вам свои услуги:-выгул, мытьё, присмотр во время отъезда ит. и т.пНу и далее про оплату, что это не агенство, ..Я вот к чиму, смогли бы Вы доверится такому человеку, спросили бы документы( например паспорт), ну и вообще Ваше мнение об этом объявлении?
Натали Я
В этом объявлении нет ничего необычного, есть люди, которые так подрабатывают. Поезжайте к человеку сначала без питомца, поговорите, посмотрите, что и как. Обычно это небогатый человек, который держит несколько своих животных. Будет возможность - поспрашивайте о ней (этим занимаются чаще женщины) у соседей, во дворе.
Преимущества - животное будет скорее всего не в клетке или вольере, как в питомнике, стресса меньше, и других животных вместе с ним будет немного. Да и потом - собаку или кота можно в питомник, а вот куда, например, на время отъезда пристроить крысу, черепаху, морскую свинку.. . Пожалуй, только к частнику.
Недостатки - это то, что услуга неофициальная, в случае неприятностей сложно с такого человека что-то взыскать.
Дарина *
Лучший ответ
Я бы не доверила. Очень много случаев, когда хозяин вернувшись, не находил ни свое животное, ни того, кто брал его, кто давал объявление.
На вашем месте я бы заключила договор, с указанием его паспортных данных, указанием его обязательств и посмотрела условия содержания животных. Некоторые содержат их в грязи и маленьких клетках.
Но повторюсь-свое животное я не доверила бы никому. Во все отпуска ездим только с животными. Поверьте, какой бы договор вы не заключили и как бы паспорт не смотрели-в случае утраты животного вас не устроят ни штрафы, ни деньги, ни иные меры гос. воздействия на человека, который лишил вас любимца.
Нет, не могла бы. На постороннего, чужого человека никогда не оставлю и не оставляла своих питомцев. Еще до того как завести продумывала и решала куда деть если что...
А где бы он все это осуществлял?
мне соседи по лестничной площадке оставляют ключ для ухода за котом, но они меня давно знают
И такое бывает, мало ли, но.. сама никогда не пользовалась. И не собираюсь
Я считаю что это маленькая 12-летняя девочка/мальчик так решила заработать.
Котя Ангел
Котя Ангел Но наврядли девочка, придумала такой умный текст
нет. Я не смогла бы доверить свое животное чужому человеку! На слуху постоянно миллион историй о том, как няни обращаются с детьми! Так уж что говорить о животных! Не будет никто должно заботиться о чужом животном, тем более что животное уж точно пожаловаться не сможет!
Я бы не стала рисковать.... Лучше самой это сделать или в крайнем случае доверить проверенным людям!
Людмила Левченко Ну если только обладать раздвоением личности, одна на Канарах греется, другая во дворе с собачкой гуляет.
1.Лучше у знакомых, соседей или родственников, но если есть причины ( аллергия, маленькие дети, недостаток времени) не советую.
2. рассмотрите вариант одинокая старушка, и ей будет с кем поболтать и поиграться, доплатите и объясните правила ухода.
3. если вариант 2 не подходит идите к частнику, но ориентируйтесь на реакцию животного, промните у них хорошее чутьё.
4. оставте в гостиннице или питомнике, не зря же у них такой спрос.
Удачи вашему питомцу.
Натали Я Да это мне не надо)))Просто хотелось узнать мнение народа)
Незнакомому человеку не доверила. Попросила-бы кого-нибудь из соседей.
чесно сказать предложение не плохое, но я бы не доверяла!!
Да... я так же оставляла сво собачку... так когда я приехала она была худой, нерасчесоной и т. д. Может просто попались такие.. . Но все-равно ...я бы недоверила совсем чужим людям всо сокровище