Домашние животные
Немец-овчарка на восьмом году жизни впервые удачно повязана с молодым двухлетним кобелём. Какие сложности нас ждут?
Сложности? Трудные роды. Отсутствие или недостаток материнского молока. Плохо развитый материнский инстинкт. Советы. За 3 недели до предполагаемых родов в рацион добавляйте сушёный малиновый лист. Обязательнеое присутствие во время родов ВЕТЕРИНАРА. Кормление суки во время беременности сбалансироваными высококачественными кормами. На протяжении всей щенности не давайте суке залеживаться: предоставляйте АКТИВНЫЙ МОЦИОН не менее 2-х часо в день.
просто имейте телефон ветеринара под рукой!!!
Может не разродиться. В первый раз собаку не советуют вязать даже после 4-х лет. Но тут многое зависит от физического состояния суки. Повязалась, не значит, что уже щенная или выносит помет до срока.
Если всё же окажется щенной, то договоритесь с ветеринаром, готовьтесь кесарить и самим выхаживать помет.
И как вы додумались ее повязать в таком возрасте?
Сложности-Любые паталогии родов, вплоть до летального исхода.
Не надо заранее бояться всего плохого, что может случиться. Куча неприятностей происходит и с вполне молодыми, здоровыми собаками, Настройтесь на лучшее! Если собака здорова, при хорошем уходе.... УДАЧИ !!!
Сука вообще-то уже не в том возрасте, когда вяжут.. .
Но внимательно следите за ходом беременности, хорошо бы узи сделать попозже, ближе к родам. Возможны проблемы с сердцем у суки, проблемы во время родов.. .
Хотя все будет зависеть от состояния матери. Думаю, если вязали сознательно, то собака в хорошей кондиции? Тогда все будет хорошо, просто потребуется больше внимания к пёсе во время беременности. Люди вон тоже рожают и в 50, и в 60 :-)))
Если собака здорова не чего не бойтесь это как у женщин конечно же может случится все . полутше следите и правильно кормите если никогда не принимали роды подстрахуйтесь с специолистом.