Домашние животные
завести кобеля (немец. овчарка) или нет?посоветуйте пожалуйста!
посоветуйте ...(я студентка 17 лет снимаю кв ,живу одна уже года)...живу одна...иногда езжу к родителям...и ну просто очень хочу завести собаку (я понимаю что я беру на себя ответственность ,и полностью уверена что смогу обеспечить её должным воспитанием , вниманием,питанием и жильём..вообщем всем)НО все родные отговаривают меня..как быть?завести собаку в тайне?или отложить?
ой, они такие умнички! очень хорошая и умная порода!! ! Я с такой 13 лет прожила ( с 5 до 18 лет) . Это была исключительно моя собака и занималась, кроме дрессуры, ей только я. Если 5-летний ребенок справлялся, то почему 17 - летняя девушка не сможет???
лучше девочку . вы эженщина и она бвудет слушней кобли не ьтакие слушныеееее.... с девочками легко....
Заводи!
Да заведи всем назло.
Конечно заведи, только почему именно кобеля то. Суки обычно преданнее ))
Если решите завести, то лучше выгуливать как можно чаще, т. к. большим собакам в квартирах плохо.
нет.... тем более кабеля.... овчарки порода, которая должна постоянно дрессироваться.... надо ж помнить что это служебная порода.... кабели, в возрасте двух лет, начинают проявлять характер : вожак и все такое.... у меня сосед, мужик здоровый, выводил на лестничную площадку и ломал об кабеля дрын -- ни фига не помогало, весь был покусан.... закончилось плачевно, кабеля пристрелили менты, напал на двух пьяных мужиков и погрыз.... одного насмерть.. .
хочешь собаку? не вопрос, пород много.... купи чи-хуа-хуа, носи на ручках ))
У меня было 2 овчарки (сначала кобель, потом сука) и ни разу я не пожалела, о том, что их завела-умные, преданые, ласковые, добрые, игривые псины, кобель даже будил меня поутрам, при чем понимал когда у меня выходной, а когда надо встать пораньше. уткнется своим олодным носом, стащит одеяло, и не отходит пока не проснусь окончательно)))) ) но помни, что им нужна хорошая дрессировка, если не хочешь получить в итоге монстра, то всякие сюси-пуси с ними не прокатывают, с начала дрессировка, а потом уже можно и посюсюкать. еще от них оооочень много шерсти, гулять надо минимум 2 раза в день в любую погоду и едят они много)) ) учти еще, если ты снимаешь квартиру, о далеко не все хозяева будут готовы пустить тебя с собакой. но честно, лучшей породы чем овчарка не существует!!!
чем больше собака тем больше ответственнось и нужда в заботе на твоем месте я завела бы маленькую собачку с ней проще тем более если у тебя до этого не было собак опыта набраться надо
заводи, если очень хочешь и любишь собак, я не думаю что разочаруешся это очень умное и преданное существо которое всегда тебе радо
я думаю, что пока не стоит: живёшь одна, на учёбу будешь уходить или ещё куда а щенок один что ли целый день? а вдруг загуляешь где? ему же уход нужен и воспитание с утра до вечера, это же как ребёнок, требует очень много внимания и время а у студентов как я знаю его мало. тем более что квартира съёмная.. . так что твои родные правы!
не стоит . Если вы не уверенны . Кто хочет тот делает .А Вы ещё и спрашиваете .Немец не мелкий .Его в сумку переноску не положишь. Ездиете к родителям, на каком транспорте? если общественным. Так там тоже одни проблемы.
Лучше отложите .
Или мелкую возьмите.
Лучше отложите .
Или мелкую возьмите.
БЕРИТЕ У САМОГО ЩЕНОК не пожелеете..
заведи...)) хорошая порода... =)у самой такой раньше был=)
немки любят очень долго гулять, я думаю заведи есть правда мысли может в кв поменьше собаку ?
А почему отговаривают-то? Может, правы?
Я тоже жила на квартире 3 года назад с подружкой, она как то принесла вечером щенка, я его воспитала, хозяйка квартиры как узнала стала просить на 1000 больше, потом когда встал вопрос с переездом мне просто не куда было ее деть.. . Немецкая овчарка по своему опыту скажу (а у нас было их две) очень преданная, и легко поддающеееся дрессировке собака, меня она очень понимала.. . Но на съемной квартире лучше не держать (еще соседи жаловались, т. к. все щенки воют когда их оставляешь одних) . Если вы точно знаете куда ее можно увезти, то смело заводите, не Пожалеете!!!