Домашние животные

за что, люди, вы так ненавидите ротвелеров стафов питов и тд?

Мужчина избил собаку и, видимо, решив что пес мертв, выбросил его в мусорный контейнер. Но ротвейлер выжил и сейчас находится в приемнике К-9.

По словам заводчиков питбулей, ненависть к этим собакам в последнее время приобрела небывалые обороты. Только в Москве в конце августа были убиты шесть бультерьеров. «Три из них были пристрелены милиционерами без всяких оснований, два отравлены, а один зарублен топором, – рассказала «НИ» зоотехник-селекционер и профессиональный дрессировщик Елена Субботина. – Хочу подчеркнуть: во всех случаях животные погибли только за то, что они бультерьеры. Как у большинства собак бойцовых пород, у них практически отсутствовала агрессия к людям» .

это ведь, не правильно убивать собаку НИ за что..
Ксюш, почитай, я ревела.... Звонок из «приюта»
- Боря, ты можешь подъехать за собакой?
- Что за собака-то?
- Ротвейлер. Только он в очень плохом состоянии…
- ??
-Мужик привез усыплять. Только он сначала, уделал его. Пес кровью мочится… Хозяин говорит, что дочка в больнице с тяжелыми покусами.
- Сейчас еду.
Каморка с крашеными в ядовито зеленый цвет стенами. Обшарпанный стол. Три разнокалиберных стула. Кипятильник в литровой банке булькает, готовя нам очередную порцию чая. Открыта вторая пачка сигарет и табачный дым тянется через открытую форточку в прохладную летнюю ночь. В дальнем углу на продавленном диване хрипло дышит ротвейлер. Один глаз у него не открывается из-за громадной гематомы. На разбитом носу корка запекшейся крови. Собака никак не реагирует на двух незнакомых людей, сидящих за столом. Наталья, дежурящая сутки в «Приюте» , рассказывает мне историю этого пса.
Жизнь пошла кувырком в один миг. Еще вчера был дом, хозяева… А сегодня только боль и апатия. За что? Тот, кто был богом, кормил, целовал в нос, баловал – вышвырнул его. А до этого искаженное злобой лицо… Удар ногой в пах… Стулом по голове… И снова ногами… Долго. Сильно. Жестоко и безжалостно.
Но тут надо вернуться к самому началу. Не ко вчерашнему дню, а гораздо раньше. Раньше на целую жизнь. На целый год. В то время, когда все вокруг было очень большим, незнакомым и пугающим. Сильный Мужчина, ласковая женщина и… И маленькая девочка. Девочка со светящимися от счастья глазами.
Дни замелькали калейдоскопом ярких образов. Как они замечательно играли, отнимали другу друга большую куклу. Острые молочные зубки щенка с треском рвут ткань кукольного платья… Сильный удар пластмассовым детским ведерком поголове и крик: «Мама! Он Машеньке платье порвал!» . Щенок делает лужу и прячется под шкаф. «Иди на место! Сколько можно тебе говорить, чтобы тыне портил игрушки! Опять на ковер нагадил! » Сильная женская рука, еще недавно ласкавшая, грубо берет за шкирку, вытягивает из спасительного укромного уголка под шкафом и тащит в коридор. От страха и обиды мочевой пузырь снова перестает повиноваться. «Ах ты, зараза, ну сколько можно ссаться?!? » Носом в лужу. Шлепок по заднице и грубый толчок на коврик в коридоре. Из-под дрожащего щенка снова вытекает струйка влаги, и он пытается ее слизать, пока не заметили хозяева. … А как они сначала хорошо играли…
Жанбота Мырзахметова
Лучший ответ
Жанбота Мырзахметова Поворот калейдоскопа воспоминаний. Один дома.Скучно. Страшно. Прокушенный мячик надоел. Пластмассовая косточка давно перестала быть интересной. А как чешутся зубы! Одни расшатываются и выпадают, другие пробиваются сквозь десны, вызывая невыносимые резь изуд. Как удобно, лежа на своем коврике, чесать их о деревянную ножку трюмо.… И щенок сладко засыпает, убаюканный этим занятием. Просыпается он, от того, что вернулась из школы маленькая хозяйка. Дети жестоки. Им хочется походить на взрослых. Им хочется хоть немного почувствовать себя в роли родителей. Поводок со стальным карабином опустился на спину щенка. «Смотри, что ты наделал, негодяй!» - кричит девочка, показывая пальцем на испорченную мебель и пытаясь подражать маминым интонациям.Предательская лужа опять темным пятном расползается по коврику. «Ты опять писаешься?!?» – снова удар поводком. «За это ты гулять не пойдешь!» – это уже подражание папе. Но больше, чем час, щенок не выдерживает.
Жанбота Мырзахметова В коридоре появляется кучка, и опять наказание.
Еще поворот. Цветные яркие образы складываются в следующую картинку.Дрессировочная площадка. Вокруг много собак. Незнакомые запахи,непонятные лестницы и барьеры. Хозяин разговаривает с парнем в ватнике.Разговор совершенно не интересует собаку. Она рвётся с поводка, чтобы устроить возню с очень милой овчаркой…
- Не, братан, я же объясняю: мне не нужны все твои «рядом» и «ко мне». Мне нужна защита. Ты его кусаться можешь научить?
-Вы понимаете, я не могу взяться за обучение вашей собаки по «защитной службе», пока она не прошла курс общей дрессировки. Вы же не отдадите своего ребёнка в институт без начальной школы?…
- Ну, ты загнул.Короче, я тебя спрашиваю – ты будешь учить собаку кусаться или нет? Да не дёргайся ты, заплачу я тебе и за послушание, и за защиту, ещё и сверху накину чего-нибудь, если всё в кайф сделаешь.
Жанбота Мырзахметова - Дело не в деньгах. Ни один уважающий себя и свою работу инструктор не возьмётся злить Вашу собаку, не добившись от неё стопроцентного послушания.
- Да пошел ты… Ты не единственный инструктор в городе. Дурак. А мог бы денег заработать.Новый инструктор собаке не понравился сразу. Было в нём что-то пугающее. Пёс не чувствовал в нём ни страха, ни любви. Только холодное высокомерие. Хрустящие купюры перекочевали от хозяина в его карман. И занимались они не на площадке, а во дворе дома. Инструктор подъезжал в назначенное время на машине, надевал огромный рукав из туго сплетённых джутовых шнуров, брал в руки кожаный хлыст, с блестящим карабином и петлёй на толстом конце. Собаку привязывали к дереву и начиналась пытка. Полтора часа ада. Шлепки, щипки, размахивание тряпкой перед мордой. Пёс, сначала устало отбрёхивался, но постепенно злость и обида брали верх. Волной накатывалось бешенство, застилая глаза пеленой,заставляя забыть о боли и унижении.
Жанбота Мырзахметова Оставалось только одно желание –вцепиться клыками в эти ненавистные руки. Собака ничего не видела и неслышала, кроме мелькающего перед ней противника и голоса хозяина –«Хорошо! Чужой! Сожри его! Чужой!» Так и отпечатались в мозгу на всю жизнь – всепоглощающая ярость и команда «чужой».
Ещё одна смена картинки в калейдоскопе. Вечер. Они с хозяином возвращаются с прогулки.Навстречу, покачиваясь и что-то напевая себе под нос, идёт совершенно безобидный мужичок в потрёпанном пальто. Хозяин оглядывается посторонам – нет ли кого-нибудь поблизости. Нет. Вокруг тишина и больше ни одного случайного прохожего. - Ну, Ральф, покажи, чему тебя научили.Чужой. Чужой, Ральф, сожри его, фасс! Собака, ничего не понимая,смотрит на остолбеневшего потёртого мужичка, а в мозг ввинчивается команда «чужой».
Жанбота Мырзахметова Шаг навстречу. Оскал клыков. Утробный рык. Ужас в глазах человека. Мужичок отступает, делает неловкое движение, сзади как хлыст подстёгивает хозяйская команда. Прыжок. Удар грудью. Ротвейлер подминает под себя парализованное страхом человеческое тело.Срабатывает рефлекс – «чужой» – ярость. Крики хозяина: «Ко мне, Ральф!Фу! Плюнь, идиот! Ты же его убьешь!» Рывки за ошейник, удары поводком по спине. Собака чувствует страх хозяина. Бомж корчится от боли и пёс ощущает острый запах его мочи… («Ты опять описался!» – наказание,унижение.) С трудом хозяину удается оттащить собаку и, бросив покусанного человека на улице, он тащит Ральфа домой.Нервная дрожь колотит собаку, на губах вкус крови, и безмерное удивление, - меня боятся. Осознание собственной силы. Это что-то новое…
Жанбота Мырзахметова А калейдоскоп воспоминаний продолжает своё безумное вращение. Маленькая хозяйка обедает. Она часто даёт что-нибудь вкусненькое со стола. Собака сидит у её ног, преданно глядя в глаза и пустив две струйки слюней чуть ли не до пола
. - Иди на место, хватит попрошайничать, невоспитанная собака!
Ральф остаётся на своем посту у стола.
-Я кому сказала, на место. – Рука замахивается для удара по носу.Длинные белые клыки обнажаются под сморщенным собачьим носом, и из-подподрагивающей в оскале верхней губы, доносится рык. Рука замирает ввоздухе. Страх.
- Забирай. Отстань от меня. Я тебя не люблю. – напол падает куриная нога. – Ты – плохая собака. - Девочка убегает вкомнату со слезами на глазах. А собака получила еще один урок страха и собственной силы.Калейдоскоп вращается всё быстрее и быстрее.Обрывки воспоминаний сменяют друг друга с нарастающей скоростью.Иерархия в доме установилась на основе силы и страха. Их маленькой стае нужен вожак.
Жанбота Мырзахметова Это место оспаривается с Хозяином. Да, пока он еще Бог. Но собака уже видела его страх. Авторитет пошатнулся. Это место они еще оспорят. Потом. При случае. А вот дальше все предельно понятно и ясно.Третье место уверенно занимает Большая Хозяйка. Последняя, самая нижняяступенька в Табели о рангах отдана девочке.
Стоп.Не выдержав сумасшедшего вращения, калейдоскоп разлетается на тысячи осколков. Последняя картинка. Вечер. Кухня. Вернувшийся с прогулки Ральф жадно ест из миски. Мимо проходит маленькая хозяйка. Рык. Оскал.Не подходи. Это моя миска. Девочка отринула в сторону. Страх. Книга выпадает из её рук. Она нагибается за ней в опасной близости от миски.Нет, ярости не было. Было просто желание отогнать её от еды. Короткий рык и щелчок зубами. Но лицо наклонившейся девочки оказалось как раз науровне его клыков.Детская кожа разрывается под ними от виска до подбородка. Крик.А потом были те самые минуты, с которых начал раскручиваться безумный калейдоскоп.
Жанбота Мырзахметова На крик прибежали мужчина иженщина. Они унесли девочку. Затем вернулся Хозяин. В нём уже не было страха. Только холодная ярость. Ральф стал для него «чужим». Удар ногой в пах. Ещё и ещё… Собака с визгом забивается в угол. Как в детстве из-под неё вытекает горячая струйка. Только теперь в ней запах крови.За что? За что, Хозяин?!? Ты ведь сам меня учил быть безжалостным к слабым! Это ты, хозяин, Бог, заставил кусать беззащитного потёртого мужичка, это ты, хозяин, дал мне почувствовать силу, власть. За что? Я делал только то, чему меня учили…
Ночь подходит к концу. Мы с Натальей вспомнили множество искалеченных собачьих судеб. Какие они все разные.И, какие, вместе с тем похожие. Да… Невесёлый получился разговор. Ральф задремал. Похоже, ему просто плевать, где он, что с ним, и что его ждёт впереди. Заехал Вовка на машине. Мы отнесли собаку на заднее сиденье. Попрощались с Наташкой.
Жанбота Мырзахметова Машина набирает скорость. За окном мелькают дорожные знаки и деревья. Мы выезжаем из города. Автомобиль мчится по Московскому шоссе. В питомнике уже ждёт врач Ирина. Я поворачиваюсь назад, к Ральфу. Кладу руку ему на голову.
- Ну что, дружок, мы тебя вылечим. А потом – учиться. Восполнять пробелы в образовании. Я не виню тебя. Ты – просто собака, которая делает лишь то, что ей вольно или невольно позволили. Всё будет хорошо…

Ральф. Борис Червяков.
Эльмира Сагитова аж зачиталась..до слез..((((
Ludmila Vlasova Жесть я плакала
Это не от большого ума. ((((
Хоть бы послушали профессионалов во всяком случае, так не хотят, у них свое мнение.
Ксюша К
Ксюша К Уж лучше б бультерьер кого нибудь укусил, поэтому я и не люблю выставки, подавляют личность собаки. а ведь можно было бы совместить приятное с полезным, но это уже другая история.(
меня вот укусил ротвейлер по вине хозяйки и не меня одну.
я не ненавижу, а обхожу стороной - хозяева разные бывают...
Понятия милосердия у нашего народа атрафированы. Детей новорожденных выбрасывают на помойки, не то, что ротвейлеров.
Gulnur Kadyrova
Чем больше я это читаю тем больше хочу стерилизовать свою собаку. Я очень хочу много маленьких стафиков. Это такое счастье когда дома кроме моей любимой девочки бегают еще 10 таких, но всех себе не оставишь придется раздавать. А кому? А что с ними будет? Не хочу чтобы они страдали как многие представители этой породы. У нас вообще что попало делают. Как то подходит один и говорит продай мне собаку, а то мою машина задавила. Я ну жалко. А он: "он у меня умный был в 6 месяцев уже кошек рвал"..портят так собак, а потом их и ненавидят ну и СМИ стараются. .

"На рынке Медвежьи озера бегал старый стафф.. . У пса умер хозяин, и с тех пор люди только гнали и били его, боясь агрессии. На глазах у людей его сбила машина.. . избил хозяин течной девочки, к которой стаффик решил подойти познакомиться.. .

Собаку забрали в Шереметьево, мальчик в очень плохом состоянии: глаза гноятся, перебита задняя лапа, мордочка перекошена как после инсульта. В ближайшее время ему требуется обследование и лечение... "
Анна Тюренкова
ну.... опять эта тема. Жалко мне собак, которые попадают в руки недобросовестных "хозяев")))
Ирина .........
У меня надо спрашивать, за что я их люблю ...
Катринчик *
потому что в обществе идет пропаганда против этих пород.. , а многие не вникают в подробности... человек слаб во многих своих проявлениях
Может я и не права, но я не верю, что характер собаки зависит от породы. Можно и из пуделя вырастить убийцу (при желании) . Собаки ни в чем не виноваты! Виноваты люди, которые изуродовали их психику.
А сколько лично я знала собак вышеперечисленных пород - все они были добрее человека!
за их хозяев!
Себя не уважают, окружающих тем паче.
Собаки их не слушаются!
Чем престижней порода пса, тем больше брака в щенках.
Мне ротвейлеры не нрАавятся.
Меня ротвейлер с разбегу в грудь толкнул. Днем - бежит такой мне навстречу и прыгнул, лапами вперед. Чуть поодаль из-за угла дома вышла женщина, похожая на хозяйку. На прогулку вышли.
а это, кстати, я считаю, тоже одна из сторон пресловутого очеловечивания животных. Вот не понимаю я КАК можно так злостно ненавидеть животное??. Оно не может быть виновато априори ни в чем. Виноват всегда хозяин. И спрашивать надо с тех хозяев, которые могут сделать из ЛЮБОЙ породы собак неадекватных, невоспитанных животных. А избить и изувечить собаку всегда проще, ибо от наказания легче уйти и выйти сухим из воды. Надеюсь, закон о защите животных ужесточат НА ПРАКТИКЕ
я не люблю эти породы, меня они пугают, но у моего соседа живут 3 таких вот... с виду монстры, но такие ласковые и ребенок тягает вечно их то за уши то за хвост ни разу не огрызнулись даже
А вообще такие породы должны считаться чем-то вроде холодного оружие на которое у хозяина (который проходит в том числе и псих экспертизу) должно быть удостоверение и разрешение
Мне на них откровенно по*уй.
Dayana Tursunbaeva
За из АГРЕССИЮ! и за ТУПОСТЬ их хозяев!
Эльмира Сагитова а вы уверены что агрессия именно у всех стафов?
Мария Береда Надо ставить первое тупость хозяев, животные не виноваты в том что у них агрессивные хозяева.
Анна Толокольникова а помоему это у вас агрессия
У меня все рука разодрана стафом и что я их за это ненавижу сказать не могу . Сам напросился.
Собак ненавидеть не за что, их надо отнимать у хозяев-уродов и перевоспитывать. А хозяев тоже перевоспитывать, тока не за решеткой, а сапогами по почкам... по другому такие уроды не понимают. А собак очень жалко.... кто хоть немного понимает в ветеринарии согласится со мной в том что если собаку не дразнить, то она и не бросится. Вот тут как раз исключением являются собаки наученные агрессии ко всем кроме хозяев.... Вывод: таких хозяев вешать надо...
†ксюшка †
Надо чтобы такого придурка избил такой же придурок и выбросил в помойку может поумнеет
Мне конечно очень жаль этого пса. Но во мне остался страх с детства, я много раз видела как стравливали питбулей и бультерьеров, на меня в детстве это оставило неизгладимое впечатление.. . особенно то, что хозяева этих псов платили мальчишкам копейки чтобы те находили кошек и бездомных собак, которых кидали на растерзание этим злобным псам. Я видела как кавказец на моих глазах перекусил моего маленького пёсика, без каких-либо на это оснований, а потом кинулся на нас, но всё обошлось. Эти собаки злобные (особенно питы и бультерьеры) , я смотрю канал ANIМAL PLANET и там часто оправдывают этих собак, разум мне подсказывает, что в неадекватном поведении этих псов виноваты только их хозяева, но при этом в голове мелькают картинки из детства - и страх берёт своё, я стараюсь держаться подальше от этих псов, и уж точно никогда не заведу себе, хотя я безумно люблю собак!
собаки ведь не виноваты. .
какие хозяины такие и питомцы