Домашние животные

почему когда поднимается вопрос о нормальных питах и тд, в основном пишут не те кто больше всего кричит против, внутри

я не владелец пита и не противник этих собак
стафы мне симпатичны
и интересует вопрос реально могут ли уживаться стафы с другими собаками в одном доме ?
извини, что не совсем в тему.
Елена Сливка
Кристина Попова Да, могут. У моей знакомой в квартире живут стафф, чих, йорк, шпиц. И без проблем!
Bayan Taskulova да конечно вот они голубчики
Да потому что им ответить нечего. Когда спрашиваешь, зачем давать собаке водку - они тоже молчат. Когда спрашиваешь, почему вредно кастрировать - не могут объяснить. Ни в одном из таких вопросов эти товарищи не появляются. Они просто убеждены, что это так, а обосновать не могут. Эти люди путают знания с убеждениями. Я давно говорю, что у них выраженный недостаток интеллекта. Объяснить они ничего не могут.
о собаках судят по их хозяевам, я знаю много хозяев стафов, это замечательные собаки, мой пекинесик вырос у них в лапах. а уроды хозяева, выращивают уродов собак и когда что нибудь случается, раздувается история и всех гребут под одну гребенку. и не важно чей это пес нормальных адекватных хозяев или уродов
Бульмастифка, да им нечего сказать, никаких аргументов, никаких фактов. Они где то слышали, что эти породы убийцы, вот и все.... понимаю если сами столкнулись. А то все "на слово верят"....
Диана Гальцова
Да потому, что сами никогда таких собак не держали, наслушались бабушек у подьезда - и давай нести свет знаний в массы. Я раньше тоже с опаской относился к амстаффам и иже с ними. Но в последние пару лет довелось близко столкнуться с ними, начал общаться и с собаками, и с хозяевами, и опасения прошли. Появился реальный опыт, которого у таких крикунов и близко нет.
ой ну надо же что то брякнуть и показать себя понимающим. все эти породы к человеку лояльны и должны быть такими. а вот люди не понимающие да порой и не желающии понимать тонкости породы но желающие их держать и держат приносят такой вред породе что просто жуть. вот оно хлобное и опасное чудище!!!! это собачьи игры и до сих пор они присутствуют-стафф может пополам перекусить 7кг таксу.
Даша Сакара
Я не кричу что они убийцы но всегда помню что мою собаку могут в момент перекусить (пример на глазах произошел) поэтому предпочитаю не сталкиваться.
Елена Беспалова вопрос на другую тему
Давайте сначала расскажет что значит нормальный пит! Для чего порода предназначена! Каковы ее истоки!
Первое, настоящий пит предназначен для боев! А в семье это - пластелиновая ворона! Делайте, что хотите!
Но еще раз заострю внимание, настоящий пит, если к нему ничего не подмешано! Да, он стремиться в драку, но никогда не нападет на человека, никогда не обидит ребенка! Только, ГДЕ ОНИ НАСТОЯЩИЕ? !
За последние несколько лет чего только не видела и стаф+шарпей и пит + бульдог! Селекционеры - почти уничтожили породу! То им рост не тот, то брови густы.... И, вообще все зависит от хозяина и его допуска в поведении собаки! Надо уметь правильно подготовить такую породу к общению и социализировать ее!
Вы умеете? ! Нет, не берите, чтобы потом не было вот таких вот разговоров!
В общении с людьми - милейший пес! А его потребности утвердиться в мире собак - ЕСТЕСТВЕННЫ!
Katharina Martens
Я из Украины и считаю, что у нас нужно ввести порядок приобретения служебных и бойцовых пород с обязательным получением разрешения на это (может и прохождение психиатрической экспертизы) и согласие жильцов. Плюс законы, регулирующие ответственность хозяев за своих собак. Все как в Германии, например. А так у нас полный беспредел. За последние 10 лет очень много случаев на моей памяти нападения стафов и питов как на собак, так и на людей. Вот так мне везет. У меня пудель, ничего не боится, даже стрельбы. Можно сказать, что боюсь я. И я перехожу каждый раз на другую сторону при встрече с вышеописанными породами. Часто идут без намордника и поводка, команд никаких не выполняют. Почему я должна это делать?

Кстати для многих пудель - это не собака. А я со всеми своими пуделями сдавала курс ОКД. А хозяева таких серьезных пород и близко не удосуживаются это делать. И заводят у нас в стране такие породы как правило неадекватные люди.
Все зависит от того как она воспитана. У меня стафф, и я не считаю что это собаки убийцы. Любая даже маленькая собака может укусить так, что мало не покажется. Беря к себе в дом любую собаку и не обязательно стаффов или питов нужно заниматься с ними, тогда и проблем не будет.
Потому, что сказать им нечего! Любят только переливать из пустого в парожнее. Породу такие люди не знают, для них всё, что больше кошки - убийца!
Смотря что вы считаете нормой. Есть породные признаки. Агрессия к собакам для пита - норма. Агрессия к людям согласно норме - отсутствует. Как и во всех породах, бывают отклонения от нормы. Люблю питов, стаффов, ротвейлеров. НО, никогда не посоветую заводить такую породу не опытному человеку (как и некоторые другиепороды).
Если я сфотографирую свою собаку, весело играющую с моими друзьями, то это не значит, что она не сожрёт любого, кто без моего разрешения попытается с ней вступить в тесный контакт.
Да, крикунов, огульно зачисляющих стаффов и питов в убийц много. Но, не всё так просто. Если вы действтельно ратуете за породу, то надо ЧЕСТНО говорить о возможных проблемах. Порода хорошая, интересная, но, как уже писали, требует знаний и обязательной дрессировки для контроля. Не терпит дураков! А их много (по глупости или по убеждениям) . Поэтому обязанность заводчика предупреждать возможных владельцев о свойствах породы.
P.S. Породу знаю непонаслышке, работал как со щенками, так и приходилось корректировать неуправляемое поведение избалованного годовалого кобеля (просто мягкие хозяева) .
"Наслаждайтесь" видео (если Вы не ребёнок и не слабонервный человкек) Яркий пример несчастной собаки в руках идиотов-хозяев http://www.youtube.com/watch?v=6lln3YZtIBA&feature=player_embedded