Домашние животные

как отучить пинчера от того, что она прагает на всех и лащится ко всем

Настя Бикарт
при таких действиях надо щипать за ушко или разучить команду "фу" со цпецэфектами)) ) подойдет банка из под газировки 0,33 с монетками внутри. "Фу" и пошуметь, со временем он/она запомнит неприятные звуки связанные с действием и перестанет
Елена Белоусова
Лучший ответ
Настя Бикарт я извиняюсь вот еще вопрос ей 8 месяцев скоро начет гулять что делать?
Ходите с ней в людных местах, в толпе, можно выходить на остановку транспорта.
усыпить
Настя Бикарт может так и должно быть?
Что бы собака не прыгала на вас и знакомых, пачкая одежду надо слегка наступать ей на заднюю лапку при прыжке, сложно, но при определенной сноровке возможно. Только не переусердствуйте и не отдавите ей лапку.
НЕТ! Это не " признак породы" ,как Вы говорите. Любая .даже маленькая собака от природы собака!!! Воспитать можно и нужно любую собаку. договоритесь со своими приятелями, знакомыми " свистать всех на вверх! " .что бы они помогли Вам в этом. как только при контакте ваша собачка будет делать то, о чем Вы говорите, со стороны ваших помощников должны быть действия -неприятные для собаки, где то даже пугающие ее... Пусть это будет не сильный удар, хлопок... Вы решите учитывая характер собаки... И, конечно же Ваша команда "ФУ! " должна сопровождать все действия помощников... Удачи! ( наша собачка не только не дается в руки чужим, хотя при ее виде всем хочется приласкать поиграть.., но умеет защитить "блокировать" попытки дотронутся до хозяина.., предупреждающий рык ..,и оскал, оголяющий зубки останавливает желание "общаться")))))
Настя Бикарт ей 8 месяцев , а я даже не могу приучить ее не гадиь на ковер
Будет прыгать - резкий рывок поводком и строгая команда "Нельзя! ".Должно сработать...
Да это хорошо! Самое же противное в пинчере, что они.... шавкают по поводу и без повода.
Aigerim ..)))
Настя Бикарт моя только ночью иногда не дает спать. а так вообще не гавкает