Попробуйте выгуливать на поводке, держите рядом с собой, если все же не слушает попробуйте слегка шлепнуть рукой и сказать "фу",по идее должно через время помочь. свою именно так и отучали.
Ну а если питомец будет уж слишком упрям, то думаю тут действительно нужен дрессировщик.
Домашние животные
как отучить собаку бежать к чужим людям? а то кого не видит, ко всем бежит, бомж, сосед, ей без разницы. что делать?
водить на поводке
или по команде подзывать к себе и уходить
Воспитывать и изучать команды!
трудно отучить, т. к собака у вас добрая, у нас такая же была, её все любили и она ко всем с виляющим хвостом, так и украли, один раз нашли в чужом гараже, а на второй уже так и не нашли
На поводок сажать.
попросите людей к которым она подбегает щелкнуть по носику, не оч сильно.
1) водить на поводке.
2) пройти курс дрессировки на площадке или индивидуально.
ЗЫ это неправильно, что собака в свободном полете и не реагирует на команды хозяев.
Попросите что бы ей пару раз по морде дали, после этого желание пропадет лезть ко всем.
Месяц на цепи подержать! :) Конечно идти к дрессировщику. Он подскажет как лучше привить нужные качества.
Если это щенок, то ведите к дрессировщику. Если взрослая то тоже не помешает всё таки процйти курсы дрессуры.
проконсультируйтесь с опытным владельцем или дрессировщиком)
изучите команду "стоять" и будет вам счастье
Надо ОКД пройти