Домашние животные

Как отучить собаку гадить под чужую дверь???

Живем в общежитии, соответственно у нас общий коридор, к которому собака имеет доступ. Повадилась писать под дверь к определенной соседке (другие коврики, двери и прочие места ей не интересны). Собака маленькая, но возмущениям конкретной соседки нет предела. Может есть средства, с которыми можно помыть полы, чтоб собаку запах отпугивал, но не приносил неудобств соседке?
Выводите собаку на поводке и следите за ней.
Соседке подарила новый коврик под дверь и отмойте пол хлоркой.
Собаку выгуливайте хорошо
Ольга Алексеева
Лучший ответ
собаку свою закрывать и выгуливать как положено
Так закрывайте комнату, чтобы собака из нее в общий коридор не выскакивала, и в пределах общежития водите только на поводке.
20 лет прожила в общежитии, но мои собаки и коты никогда не имели выхода в общий коридор, даже если летом открыта дверь и я проветриваю - они просто знают, что нельзя. пойдем гулять, одену на них ошейники и поводки и проведу мимо всех дверей, а без меня в коридор нельзя. ни в секции, ни в общем коридоре, ни на лестнице - нигде в пределах жома - моим собакам не приходит в голову задрать лапу на угол или сесть на соседский коврик. элементарные нормы приличия требуют, чтобы я воспитывала собак и не доставляла неприятностей соседям. в результате на моих зверей за 20 лет ни одной жалобы не было.
и да, вы еще и закон нарушаете - содержание животных в местах общего пользования (коридор в вашем случае) запрещено
А просто держать собаку на поводке и не пускать еёё туда - не пробовали??
То, что собака маленькая ни разу не оправдание, возмущение понятно, с чего человек должен такое терпеть. Скажите спасибо, что она еще не занялась вопросом того, чтобы вы вообще убрали собаку из общежития. В общем коридоре без вас собаке делать нечего.
Не выпускайте свою собаку в общий коридор, без присмотра !
Или мойте каждый раз как он нассыт .
Я бы тоже возмущалась )))
"Собака маленькая, но возмущениям конкретной соседки нет предела" - вы на соседку ещё и гоните ?)) Совесть имейте! Вы нарушаете все рамки приличия. А если вам в тарелку кто-то будет плевать? Держите своё имущество в своей комнате, а не по всей общаге. Почему собака шарахается по коридору - непонятно, это вместо выгула ?
Зато у вас чисто))))))
Елена Mamicheva
мне кажется что то кому она гадит под дверь ей причинил вред (ударил пнул обозвал и т. д.) вот так то собаки очень долго помнять тех кто их обижал