Домашние животные

как отучить хаску охотиться на котов. надоело каждое утро у двери видеть дохлых котов и еще соседи жалуються

Хорошо, что курей не таскает на порог. Согласна с Еленой Широковой - клуб собаководства, там есть группы, где охотничьи породы натаскивают на их изначальные рабочие инстинкты (коты, в плане добычи, у охотничьих собак не предусмотрены. Натаскивают на утку ...). Хотя хаски, по моему мнению - ездовая собака, может сначала попробовать нагрузку повысить, т. е. больше гулять, лучше, на велосипеде, чтоб уставала. И еще, возраст собы какой? Если щенок (до года) , вполне вероятно, что с возрастом пройдет. Только кисок действительно жалко. Закрывать в вольер тогда.
Полина Плетнева
Лучший ответ
Намордник нацепи. А то не ровен час шлёпнут твою собаку и будут правы! Если б моего кота, я б давно отравил или подстрелил твою заразу!
Ппц.. .
Сибирский ХАСКИ (кстати, не склоняется) , это порода СЕВЕРНАЯ ЕЗДОВАЯ, а не охотничья. Вы что, заводили собаку не удосужившись хотя бы узнать об этой породе?? ?
Ужас!!!
Nataliya Chermanova
Это же охотник! Прирождённый. Если бы вы ещё на охоту с ней ходили, можно было бы попробовать (работа есть, собака спокойнее) . А так.. . Вольер, цепь.. . Самой противно писать. Но: или дохлые коты у порога, или запирать.
Mарина *
Будет трудно, Хаски не простая собака.
Попробуйте каждый раз, ее наказывать, ругать, в чем то ограничивать, чтобы она поняла что так делать нельзя!
Никитка И К
Увидишь сабаку то ударь её это у меня тоже такое была или зокрой сабаку! !