Домашние животные

Как воздействовать на овчарку(8 мес.) увидев чужую собаку бежит за ней на меня ноль внимания. Кричу - ко мне

будто глохнет на время.Потом возвращается поджав хвост и виновато отводя глаза Как сделать, чтобы команда "Ко мне" исполнялась беспрекословно???
Ходите гулять с любимой игрушкой (лучше всего с резиновым мячиком на шнуре, таких в зоомагазинах великое множество), держите в карманах вкусняшки (собачье печенье, мелкопорезанный сыр). И всё своё внимание обращайте на собаку. Как что-то правильно сделает хвалите и угощайте, чуть в чём ошибётся строго отчитывайте - они хорошо понимают интонацию. Купите поводок-рулетку 8-10 метров, чтобы всегда можно было собаку одёрнуть. Старайтесь большую часть прогулки играть с животным (мячик, догонялки), чтобы собака знала, что ни с кем кроме Вас так интересно не будет.
Я ещё как то такую вещь сделала: ушла с со своим горе-доберманом в безлюдную глубь лесопарка (он на протяжении прогулки всё время удирал, то к другой собаке, то к человеку, а то и просто так дёру давал, зовёшь, а он стоит нагло на тебя смотрит далеко-далеко и дальше убегает), так вот. Привязала его к дереву и убежала! Он так орал! Лаял, выл, верещал! А я спряталась ещё.И минут пятнадцать не показывалась. В итоге лай сменился на практически человеческий плач! Потом я всё таки вылезла из укрытия и бегала кругами к нему не подходя, снова пряталась. Получилось что он меня звал, а я не слушалась! В итоге целую неделю собака от меня отойти боялась. Потом правда потихоньку начал опять отбегать, но всегда по команде (иногда со второго раза) прибегал ко мне. Глухота у животного сразу пропала)))
Ирина Внукова
Лучший ответ
Дрессировать, только и всего. Надеть ошейник с поводком, как только ринется бежать, резко дергаете за поводок и строго произносите ФУ.
8 месяцев, все таки это еще молоденькая собака. Моему бульдожке 9 лет, он прекрасно умеет притворяться, что не слышит меня, а скажешь-на тебе, Боня вкусное, мигом слух включается и Боня летит со всех ног.
срочно берите тренера им нужно заниматься. у нас йорк и то мы ходили на занятия проходили дрессировку. так вот собака какой бы породы она не была должна знать что он в доме ниже коврика. иначе он так и будет не слушаться он думает сейчас что он вас воспитывает и ставит вам ультиматум я делаю то что хочу но собаке нужно это объяснять а не наказывать объяснять поощрять и опять объяснять тогда он будет вашим верным другом. и не кричать нужно а чуть чуть повышать голос. газета и голос спокойный ровный глядя в глаза никогда не отводите от него глаза когда ему объясняете так все дрессировщики говорят. по крайней мере нам уже 6 лет но он четко знает команды рядом сидеть лежать ко мне и т. д.
Галина Б
К сожалению, вы уже сделали ВСЁ, что могли НЕПРАВИЛЬНО.. . поэтому вашей собаке приятней гонять в обществе себе подобных, чем находиться с хозяином.. . Идите на площадку, может, там вас научат - КАК ОБРАЩАТЬСЯ с собственной собакой и наладить с ней контакт.. . А до беспрекословного выполнения команды "Ко мне! " вам еще о-о-очень далеко.. . для этого с щенком начинают с 3-х мес. заниматься и то, при наличии знаний, умений и опыта.
Купите длинный 10-12 м поводок. И не спускаете с него. у собаки возникнет иллюзия свободы. If, забывшись, собака рванет куда-то, вы можете всегда ее осадить. В конце концов пес поймет, что его всегда контролируют. Я своего боксера только так и дрессировала и без всякого строгача даже, гуляли на дл поводке до 1,5 лет. зато слушался беспрекословно потом ))
Нужно сделать так, чтобы твоей собаке с тобой было интереснее, чем с окружающими! Несколько ссылочек.
http://www.zooclub.ru/dogs/dres/likbez.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/dres/shen.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/durn.shtml
Как же стать авторитетом в его глазах? Отличный способ правильно воспользоваться прогулками. На прогулке может встретиться очень большая собака, которую малыш может опасаться. Покажите, что Вы круче: Вы никого не боитесь, абсолютно спокойны, подходите знакомиться (при условии, что встречный пес адекватен и действительно безопасен) , щенок пусть находится в Ваших ногах, так Вы физически даете малышу поддержку, показываете, что вы вместе, вы – стая, можно присесть, как бы прикрывая малыша руками с боков, похвалите его, если он ведет себя спокойно, игнорируйте его страх, если он все-таки его проявляет, ни в коем случае не успокаивайте и не поглаживайте щенка, если он боится. Далее. . http://evrovet.ru/text.php?newsid=510
http://evrovet.ru/text.php?newsid=337
http://evrovet.ru/text.php?newsid=584
http://evrovet.ru/text.php?newsid=376
http://evrovet.ru/text.php?newsid=414
идите к кинологу и занимайтесь иначе ничего хорошего не получите все собаки требуют дрессуры, сами не потянете дрессуру лучше сразу воспитать у кинолога собаку чем потом переучивать
Alla Denisova
Надо на поводке гулять, особенно если собака Вас не слушается совсем. На площадку надо ходить Вам уже было с 5 мес. , собака уже бы слушалась. Сейчас гуляют много неадекватных собачников, которые могут свою собаку натравить на Вашу, я с этим уже сталкивалась, хотя гуляю на поводке.
Водите собаку на поводке. И кричать нужно ФУ, а не КО МНЕ! Думаю, без тренера Вам не обойтись.
Ольга Тиунова
у нас не что не помогает я уж внимания не обращаю
Нужно действовать так: Купить поводок который одевается не на шею, а на туловище и пусть сзади поводок держит один человек, а спереди вы. (идите спокойно, главное, что бы вы сами не боялись и собака будет уверенной рядом с вами, ведь собака повторят почти всё за хозяином) Когда она захочет побежать за собакой или ещё за каким либо предметом или если она залает, то дёрните поводок на себя и чётко, внятно скажите - "Фу". Главное, чтобы поводок был рядом с вашей ногой. Если она перестанет лаять, похвалите её. И делайте так пока она не поймёт, что от неё требуется. Когда вы приближаетесь к чужой собаке не смотрите на вашу собаку, так как она не поймёт, что от неё требуется. И вообще не оглядывайтесь, а идите уверенно. ЕСЛИ Это всё не помогает, то купите ошейник который одевается на вашу ногу и к шее собаки, и опять же идите и не оглядывайтесь, просто идите, идите прямо и не сворачивайте, если собака посмотрела на собаку, но не залаяла на неё или хот ябы не побежала за чужой собакой, то похвалите и дайте лакомства. Так делайте ЕЖЕДНЕВНО. ЕСЛИ и это не помогает, что ж, придётся купить ошейник с распылителем. Объясню вам подробнее про ошейник. Когда собака захочет рычать или побежать на чужую собаку этот ошейник распылит воду на её морду, когда распылитель сделает своё дело, не нужно смотреть на собаку милыми, жалкими глазами, а тем более гладить. ПРосто идите куда шли дальше, и тогда собака поймёт, что от неё требуют. Когда она нормально пройдёт мимо чужой собаки похвалите, НО НЕ ГЛАДЬТЕ собаку и не забываем про лакомство.
______________________________
Надеюсь вам помогут эти способы, которые я так долго читала: )
и не верьте ни кому, что ваша собака не способная. ВСе они рождаются под одним небом. Все зависят от хозяина.
Тренируйте собаку и всё у вас получится.
Если что обращайтесь в личку.
Ю Ю
им нужно заниматься
дресировать и ещё раз дресировать, нужно этой команде на дресировке отдавать больше времени. Воспользуйтесь лакомствами при даче этой команды, похвалите собаку, поиграйте с ней. Если это не помагает, тогда вооружитесь длинным поводком метров так 3-4 и строгим ошейником. Как только собака отходит от вас дальше чем на 4 метра, отдаётся команда, но если команда игнорируется - следует рывок . У меня раньше было так же, теперь такой проблемы не существует.