Домашние животные

как отучить собаку бежать к посторонним людям?

лучше всего договориться с тем из друзей, которых собака еще не знает, он подзывает собаку, а в момент, когда она подходит, резко говорит ей "нельзя" или "фу" и в этом момент шлепает по морде (без фанатизма, но и не совсем слабо, только не по носу) , можно вместо руки ударить по голове сложенной газетой, шум его испугает, а удар не будет травматичным. И так несколько раз к разным людям. Кроме того, пока собака не усвоит основные правила поведения, ее лучше водить на поводке.
Светлана Ромашова
Лучший ответ
Если бы Вы выгуливали собаку на поводке, то и проблемы бы не было.
На поводке собаку водите, если он пытается куда-то бежать - команда "Нельзя" и легкий рывок. А вообще-то не помешало бы вам с дрессировщиком позаниматься.
Мария Давыдова
Проконсультируйтесь с зоопсихологом, либо с опытным кинологом
сам перестанет, мой боксер раньше очень всех любил, потом понял, что взаимности нет и теперь игнорирует население...
Юлия Авдеева
Попросить знакомых к которым он подбегает, бить его по мордасе.
Чск Чск
нужно попросить знакомых, чтоб помогли. Когда пёс к ним подбежит, чтоб за нос ущипнули больно, так несколько раз и не будет подбегать. Бить по морде не нужно, может стать запуганым.
Nataly Novak
Маленький он у вас еще, не вздумайте как советуют тут его бить. Играйте больше со щенком, занимайтесь, что-бы ему с вами было интересно и не будет никаких побегушек. А пока можете привязать длинную веревку (поводок отстегните, а веревку оствьте) , побежал, наступите на веревку, обернулся, позовите, подбежал - поиграйте. Удачи вам.
Я думаю, что в первую очередь его надо взять на поводок. Попроси незнакомого собаке человека, чтобы он щелкнул собаку по носу, после того, как она к нему подбежит. Нос- это больное место у собак (но только не со всей силы, а так, чтобы было собаке чувствительно)
еще маленький.. .
но можно на дрессировку походить. Только бы не пожалели потом, когда будет подбегать к людям, но не ласкаться, а нападать.
D:
Dasha :
У меня была так же проблема (с собакой естественно XD) в том же возрасте.
Мне кинолог советовал попросить знакомых и родственников пугать щенка, чтобы усвоил - незнакомые - это опасность. Несколько раз друзья шуганули его хорошенько. Помогло.