Домашние животные
Доброго времени суток! При покупке ШПИЦа, как отличить карликого шпица от померанского??? А то вдруг обманут!!!
И есть ли вообще отличия? Какова реальная цена на такого щенка, с нормальной родословной? Всем спасибо за внимание и ответы.
Гм.. . Карликовый и Померанец, это одно и тоже.
Есть виды Шпицов:
1. Карликовый (Померанский) - 18-23 см в холке
2. Малый - 23-29 см
3. Средний - 30-36
4. Вольф-Шпиц - самый большой
Цена с родословной от 25 000 до 100 000 р. Лучше брать у проверенных лиц, а то и перекупщики бывают.. . За ценой не гонись и за 25 000-30 000 можно отличного щенка взять. .
Лучше всего когда приедешь смотреть щенка, чтобы тебе показали родителей, и ты сама в оочию убедишся какой он будет.. .
Могу добавить, так как сама покупала Шпица, что если будут впаривать за 50 000 и выше и убеждать что дешевле, это все дерьмо выбраковка и т. д. , не верьте, такие лди перекупщики.. .
Есть виды Шпицов:
2. Малый - 23-29 см
3. Средний - 30-36
4. Вольф-Шпиц - самый большой
правильно говорят вам, померанец и карликовый, он же и миниатюрный шпиц это всё одна порода, только померанцами называют тип более пушистых шпицев (они как правило амермканских кровей)
Цены от 30 тыс за кобелей и от 45 тыс за сук ,
с документами РКФ, без брака, привитые, возраст от 2 х мес
Есть щенки сейчас, фото на аве и в мире.... обращайтесь если что )))
Любовь Бруй
Спасибо! ))
Всегда думала, что это одна порода. Цена от 40 000.
Любовь Бруй
Порода одна, просто карликовый чуть крупнее...нам по-крайнее мере так сказали ))
вообщет это одно и тоже
если покупать в питомнике который специализируется именно на этой породе, вы фальшивку не купите точно!!!
растут они до 6 месяцев, и только тогда станет наверняка известно какой он будет. У карликовых родителей могут быть крупные щенки, и наоборот. Тут как повезет. Ну от немецкого шпица можно и по щенкам отличить