Домашние животные

Подскажите породу собак для дома. Меньше овчарки, но больше пуделя...

Юлия Свинар
Лабрадор. Он отличный друг, защитник, очень чистолотный, игривый, не злой!, красивый, подаёт тапочки и газету и уток на охтоте, приносит палочки и мячики даже из воды, не замрзают, любятдетей, редто болеют с ними очень интересно ходить на выставки, их можно ласкать и обниматьсколько угодно))), очень егко поддатся дрессировке, дружелюбен к остальным собакам).... их обожаю))))))))))))))))))))))) ♥ Но охранный инстинкт у него присутствует (например он защит вас тёмным вечером, если кто захочет причинить вам зло) , а что бы он отлично охранял дом, надо сходить с ним на курсы охранной подготовки!!! Хотя у них есть один недостаток-...они полностью доверяют людям и слишком хороши, поэтому вызывают ревность и ненависть у других.. . Жизнь с Лабрадором не бывает однообразной. Лабрадора природа одарили великим чувством игры, он может с лёгкостью и в самое короткое время, менять роли от "я - само достоинство» , до « я - само милосердие» в тяжелые для вас минуты, - он душевный компаньон. Самая трудная для него роль, изображать, как будто его пища совсем не интересует, потому что ему трудно удержаться от соблазна и не клянчить, что-нибудь, съедобного. Но поскольку у вас есть самый преданный друг и компаньон, и вы понимаете, что ваша жизнь без него была бы пуста и однообразна, вы с умилением и с улыбкой все равно отдадите кусочек, которому так рад будет ваш, всегда голодный, лабрадор.
Другая английская заводчица Линда Херон (питомник BRIGBURN) считает, что чувство юмора, самое главное качество в характере лабрадора, которое она обожает и ценит.

Ольга Боброва
Лучший ответ
а чем пудель не нравится? они ведь разные: большой пудель - рост 45-58 см; средний - 35 -45 см; карликовый - 28 -35 см; той - менее 28 см (предпочтительнее 25 см) .
Пудели бывают разные-королевский практически с овчарку ростом... Еще бы хотелось знать, какой тип шерсти и темперамент Вам нужен. Из средних- шнауцер (миттель) , немецкий боксер, американский стаффордширский терьер, шелти, бигль, английский стаффордширский бультерьер, английский бультерьер, пули, кеесхонд (вольф-шпиц ), ирландский терьер, эрдельтерьер, керри-блю терьер, ка де бо, стандартная перуанская голая (ксолоицкуитли) , чау-чау, шарпей и еще масса пород...
кокер спаниэль
Ир
Ирина
Амстафф (стаффбуль) . Маленький, но сильный и надежный, обожает людей и детей, гладкошерстный, нет шерсти, хорошо очищается от грязи, губкой протер и все, не надо расчесывать каждый день. У длинношерстных пород надо делать стрижки, осенью постоянно выковыривать репейники, после дождя мыть с ног до головы. Недостатки нельзя давать садиться себе на голову, порода все же серьезная, подходить ответственно, чтобы бабули с маленькими злобными собачками не лишились, по своей же дури своих питомцев, которые гуляют без поводка и с воплями лезут в пасть любой крупной собаке, и мерзнет зимой.
Золотистый ретривер.
Людмила Люся
Шарпей (кстати, пудели бывают разные)
Чау-чау, плюшевый мишка с характером. Могу многое о них рассказать и помочь найти толкового щена.
Такса. Добрая, ласковая, умная и шерсти немного.
Чау-чау
Колли, или шелти
гриффон, он больше больше карликового пуделя, не пахнет, не линяет, характер хороший, не портит вещи, приучается к лотку
Оля Осокина
однозначно лабрадор
Американский коккер спаниель или йоркширский терьер
Не знаю, на сколько больше пуделя.... но у меня собачка породы ши-тцу. Очень преданная, ласковая, добрая, игривая, в общем не хватит прилагательных, чтобы описать эту породу. Сама долго выбирала породу, но купила именно эту. Рекомендую, мороки с ней мало. Когда с ней гуляешь, слышишь только восхищенные восгласы. Рекомендую найтив поисковике эту породу, чтобы лучше рассмотреть ее. Буду вопросы по породе, пишите. Удачи :)
Шарпей!!!
Мне кажется лучше всего лабарадорю